Филиппинская фондовая биржа хочет сначала запустить местные криптовалютные рынки

Новости

Филиппинская фондовая биржа (PSE) стремится быть первой в очереди, когда финансовые регуляторы дадут зеленый свет торговле криптовалютными активами в стране.

В пятницу, 2 июля, CNN сообщил, что президент и генеральный директор PSE Рамон Монзон заявил, что местная биржа должна стать первой в стране платформой для обмена криптовалютными активами.Он постановил:

“If there should be any exchange for cryptos, it should be done at the PSE. Why? Number one, it’s because we have the trading infrastructure. But more importantly, we’ll be able to have investor protection safeguards especially with a product like crypto.”

Фондовая биржа страны сейчас ожидает указаний от Филиппинской комиссии по ценным бумагам и биржам и других финансовых регуляторов.

Несмотря на свое стремление поддержать рынки криптовалютных активов, Монзон предупредил о нестабильности криптовалюты, заявив: «мгновенное богатство может быть мгновенной бедностью».

По теме: криптовалюта на Филиппинах: необходимость – мать усыновления

Государственные регулирующие органы на Филиппинах начали исследование регулирования торговли криптовалютными активами в 2019 году, когда SEC запросила отзывы банков, инвесторов и общественности о том, готова ли страна к созданию полноценной криптовалютной биржи.

Спрос на цифровые платежи на местном уровне высок: до 10% ВВП приходится на денежные переводы примерно 10 миллионов филиппинцев-экспатриантов, работающих за границей.

В последние годы Филиппины стремились зарекомендовать себя в качестве регионального центра криптовалюты, открыв свои особые экономические зоны в Кагаяне для криптовалютных фирм в 2018 году.

В январе центральный банк установил новые руководящие принципы для поставщиков услуг криптовалютных активов после того, как стал свидетелем ускоренного роста использования цифровых активов за последние три года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий