Филиппинский регулятор говорит игрокам Axie Infinity, что они должны платить налог на доход от игры

Новости

На фоне огромного успеха криптовалютной игры Axie Infinity на Филиппинах местный финансовый департамент ясно дал понять, что хочет получить часть прибыли, полученной от игры в Axie и других игр для заработка.

В сообщении от 23 августа Inquirer цитируется заместитель министра финансов Филиппин Антонетт Тионко, поясняющая, что любая прибыль, полученная в играх с целью заработать, подлежит обложению подоходным налогом.

«Криптовалюта – это актив, поэтому на Филиппинах она уже облагается налогом […]. Кто бы ни зарабатывает на ней валюту, вы должны сообщать об этом доходе», – сказала она.

Хотя чиновник утверждал, что доходы от игры для получения прибыли «облагаются подоходным налогом», Тионко признал, что законодатели еще не классифицировали, являются ли внутриигровые NFT Axie или собственные токены Smooth Love Potion (SLP) и Axie Infinity Shards (AXS).считаются ценными бумагами или валютами.

Она добавила, что вопрос должен решаться местным центральным банком и Комиссией по ценным бумагам и биржам:

“Is it a security? Is it a currency? So those are the things that will help us define the rules on how it should be taxed. But regardless of how it is characterized, it’s taxable — subject to income tax.”

В то время как токены SLP и AXS зарабатываются посредством игры в Axie Infinity, SLP функционирует как внутриигровая валюта, а AXS – это токен управления сообщества Axie.

Популярность игр для заработка на Филиппинах резко возросла на фоне пандемии, когда резко возросла стоимость криптовалютных активов, что означает, что местные жители могут получать приличный доход, сопоставимый с местной заработной платой, играя в Axie Infinity.

Тионко также подчеркнул, что Sky Mavis, вьетнамская игровая студия, разработавшая Axie Infinity, не зарегистрирована в налоговом управлении Филиппин, несмотря на получение дохода из источников, находящихся на Филиппинах.

“That is one of the things that we hopefully capture once we have that system of registration for non-residents, those types of companies not in the Philippines.”

Эта новость вызвала продажи на рынках SLP, когда 24 августа токен упал на целых 15%, а затем закрыл день с просадкой почти на 7%.

По теме: игрок Axie Infinity покупает два дома на Филиппинах за внутриигровую прибыль

По данным CoinGecko, за последние месяцы SLP продемонстрировала рост как “американские горки”, внезапно взлетев более чем на 900% с 0,035 доллара 26 апреля до рекордно высокого уровня выше 0,36 доллара 2 мая.

С тех пор SLP резко колеблется между примерно 0,13 доллара и 0,35 доллара, при этом рынки в настоящее время упали на 60% по сравнению с локальным максимумом июля.

SLP/USD: CoinGecko

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий