Фирма, поддерживаемая Уильямом Шатнером, объединяется с Mattereum для отслеживания происхождения NFT

Новости

Подразделение по аутентификации блокчейн Third Millenia, основанное иконой научной фантастики Уильямом Шатнером, заключило партнерские отношения с лондонской торговой платформой «цифровой двойник» Mattereum, чтобы запустить инициативу, ориентированную на происхождение NFT.

Цифровые двойники относятся к NFT реальных активов или rwaNFT – токенизированным версиям физических товаров.

Согласно заявлению для прессы, опубликованному в понедельник, совместная инициатива будет включать rwaNFT, основанные на памятных вещах и реквизите культового персонажа Шатнера, капитана Кирка, из основополагающего научно-фантастического сериала «Звездный путь».

Каталог предметов коллекционирования также будет включать реквизит от Boston Legal, где Шатнер играл персонажа Денни Крейна, а также товары из таких фильмов, как «Титаник» и «Бег Логана».Эти предметы будут выставлены на аукционе на торговой площадке OpenSea NFT в конце недели.

В рамках совместной инициативы Ocuver – сервис под эгидой третьего тысячелетия – будет сертифицировать подлинность каждого цифрового двойника.Сообщается, что, используя протоколы смарт-контрактов, Mattereum будет записывать эти сертифицированные доказательства в блокчейн через паспорта активов.

По словам Маттереума, паспорта активов – это сторонний протокол цифровой идентификации, разработанный компанией для аутентификации цифровых близнецов.Партнерство Mattereum с Third Millenia приведет к распространению протокола на предметы коллекционирования NFT.

Партнерство происходит на фоне значительного интереса к пространству NFT, поскольку организации, не относящиеся к индустрии криптовалют, присоединяются к расширяющейся метавселенной блокчейна.Для Шатнера это сотрудничество является позитивным шагом в обеспечении надежных возможностей отслеживания происхождения для всех заинтересованных сторон в сфере цифровых предметов коллекционирования.

Комментируя необходимость борьбы с контрафакцией в пространстве NFT, генеральный директор Third Millenia Поль Камузо отметил:

“With counterfeit goods being so readily available, there needs to be a system in place for consumers to feel safe in purchasing luxury brands, art, and collectibles. Third Millennia’s system of authentication is an effective method for ensuring consumer confidence in goods purchased in the primary and secondary markets. Consumers can feel assured that what they are buying is genuine and the system takes the doubt out of the history and provenance for future generations.”

Инициатива NFT по происхождению вряд ли является первым набегом Шатнера на криптовалюту и пространство блокчейн.Как ранее сообщал журнал Cointelegraph Magazine в июне 2020 года, актер выступал за более широкое внедрение новых технологий с 2019 года.

В июле 2020 года 1250 000 торговых карт NFT, показывающих личную жизнь и карьеру Шатнера, были распроданы за считанные минуты на блокчейне WAX.

Участие знаменитостей в пространстве NFT также набирает обороты, поскольку такие легенды скейтбординга, как Тони Хок и соучредитель Linkin Park Майк Шинода, выставляют на аукцион свои собственные NFT.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий