Фэнтези-футбол на основе блокчейна Sorare подписывает контракт с Paris Saint-Germain

Новости

Французский футбольный клуб Paris Saint-Germain еще не отказался от блокчейн-эстафеты, и теперь клуб настроен выдавать коллекционные предметы игроков в виде редких токенов.

PSG, играющая в высшем эшелоне французского футбола, уже заключила партнерство с блокчейн-платформой Socios.com, чтобы запустить собственное «предложение токенов фанатов» в 2018 году.

На этой неделе клуб стал сотым футбольным клубом, присоединившимся к платформе Sorare, основанной на блокчейне Ethereum.

Игроки ПСЖ Неймар и Килиан Мбаппе, а также ветераны клубов, такие как Дэвид Бекхэм, будут токенизированы как цифровые карты игроков ограниченного выпуска.Счет карточек игроков будет зависеть от их реальных результатов в таблицах футбольных лиг, а редкость коллекционных карточек гарантируется за использование технологии блокчейн.

Новости о новом партнерстве также совпадают с официальным запуском Sorare в США, которые стали вторым по величине рынком игры в мире.

В беседе с Cointelegraph представитель Sorare объяснил, что игра находилась в закрытом бета-тестировании в США до декабря 2019 года (только по приглашениям) и в открытом бета-тестировании до своего запуска 28 сентября.

По данным Fantasy Sports and Gaming Association, около 60 миллионов человек в США занимаются фэнтези-спортом, что делает рынок для участников блокчейн особенно привлекательным.

«Мы считаем, что, имея 100 клубов и три из 10 лучших футбольных клубов мира -« Ювентус »,« ПСЖ »,« Атлетико Мадрид »- теперь мы официально на пути к тому, чтобы начать рекламировать игру как полноценный игровой опыт», – сказал представитель..

В преддверии запуска в США он отметил, что игра «нуждалась в некоторой доработке, такой как матрица очков и прогресс в игре».

С момента запуска в марте 2019 года Sorare получила выручку в размере 2 миллионов долларов от продаж карт в 60 странах.

Nonfungible – сайт рейтинга игр с блокчейном и эмитентов коллекционных невзаимозаменяемых токенов (NFT) – в настоящее время занимает 5-е место в Sorare.Он сообщает о 205 131 долларах за 7 дней по сравнению с 954 231 долларами для игры Cryptokitties.

NFT впервые приобрели известность в 2017 году с запуском Cryptokitties, который, как и Sorare, основан на блокчейне Ethereum.По оценкам, рынок предметов коллекционирования NFT на июль 2020 года достиг 370 миллиардов долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий