Хакеры Bitfinex перемещают еще 30 миллионов долларов украденных Биткоин с 2016 года

Новости

Биткоины (BTC), украденные с крупной биржи криптовалют Bitfinex еще в 2016 году, снова в движении, поскольку хакеры переводят еще одну крупную партию средств в неизвестные кошельки.

Согласно данным службы отслеживания транзакций криптовалюты Whale Alert, 8 октября хакеры Bitfinex переместили украденные биткоин на сумму более 4,6 миллиона долларов. Эти средства были отправлены на неизвестные кошельки двумя отдельными транзакциями – 435 BTC и 8 BTC.

Но на этой неделе хакеры переместили гораздо больше, чем эта сумма.Согласно Whale Alert, 7 октября хакеры Bitfinex завершили еще семь аналогичных транзакций на общую сумму 2900 Биткоин или 26,4 миллиона долларов.Таким образом, за эту неделю хакеры перевели около 2,4% от общей суммы 120000 BTC, украденных хакерами в 2016 году.

Хакеры Bitfinex переместили тысячи украденных BTC в течение 2020 года. Как ранее сообщалось, хакеры переместили 3503 биткоина на сумму около 39 миллионов долларов на момент транзакции в июле 2020 года.

Согласно расчетам Cointelegraph, основанным на данных Whale Alert, в 2020 году хакеры Bitfinex переместили в неизвестные кошельки в общей сложности около 8600 Биткоин. На момент завершения транзакции эта сумма составляет около 88,6 миллиона долларов.Как сообщалось ранее, на момент взлома в августе 2016 года сумма украденного BTC у Bitfinex была эквивалентна 72 миллионам долларов.

Bitfinex, основанная в 2012 году, является одной из крупнейших в мире криптовалютных фирм и входит в десятку крупнейших криптовалютных бирж по ежедневному объему торгов, согласно Coin360.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий