Хакер похитил 336 BTC у криптовалюты обмена Cashaa

Новости

Британская биржа криптовалют Cashaa сообщила, что хакеры взяли более 336 Биткоин.Компания прекратила все крипто-транзакции, однако этот хак не затронул пользователей prima facia.

В сообщении для СМИ, которым поделился Cointelegraph, Кумар Гаурав, генеральный директор Cashaa, сказал, что один из их кошельков был взломан, и хакеру было отправлено более 336 Биткоин.Он также подозревает, что хакер из восточного Дели, Индия.Компания подала отчет об инциденте с киберпреступностью в криминальное бюро Дели с номером подтверждения 20807200031555 в категории криптовалютных преступлений.

Кашаа подозревает, что вредоносное ПО было установлено на компьютер, используемый для осуществления обменов, таких как снятие средств с пользователей.Вредоносная программа уведомила хакера, когда сотрудник вошел в учетную запись 10 июля в 13:23 и сделал два перевода из кошелька.Кашаа использовал кошелек Blockchain.com для хранения и отправки BTC.Кумар сказал Коинтелеграфу:

«Мы все еще расследуем ущерб, причиненный инцидентом, и приостановим все изъятия на 24 часа.Мы созвали заседание правления, чтобы решить, понесет ли компания все убытки ».

Тем не менее, главная проблема Кашаа – не позволить хакерам продавать биткоин на биржах.В твиттере компания также предоставила адрес биткоина (14RYUUaMW1shoxCav4znEh64xnTtL3a2Ek) хакера для отслеживания движения украденных средств.Видя схему транзакций по указанному адресу, существует некоторая вероятность того, что программное обеспечение для смешивания монет используется для перемещения средств и снижения прослеживаемости.

Кумар обвинил увеличение числа случаев взлома на биржах, которые поддерживают торговлю, где эти хакеры могут вносить средства.Он сказал:

«Каждый, кто работает в индустрии криптовалют, должен очень усердно работать, чтобы обеспечить тот же уровень безопасности, который в настоящее время имеет средний человек при работе с банковским счетом.На сегодняшний день хакеры очень уверены в том, что они могут взломать адреса криптовалюты и перемещать их через обмены, которые способствуют такому отмыванию через их системы.Подобные биржи должны быть закрыты, и владельцы этих бирж должны быть обвинены в преступлении, связанном с отмыванием денег ».

Следственные органы, в том числе отдел киберпреступности полиции Дели, уже занимаются этим делом.Кроме того, все криптовалютные биржи были уведомлены о хакерском адресе, чтобы заблокировать любой биткоин, поступающий с него.

Быстрая поддержка от индийских бирж:

Почти все биржи оказали поддержку Cashaa в отслеживании адресов и сообщении о любых подозрительных транзакциях.Кумар сказал:

«Мы рады, что все крупные биржи в Индии, такие как CoinDCX, WazirX и Bitbns, а также международные биржи, такие как Binance, проявили свою быструю поддержку.Мы хотели бы дать понять хакерам, что они не могут просто взломать биткоин, думая, что смогут обналичить их ».

Нишал Шетти, основатель и генеральный директор индийской биржи криптовалюты WazirX, сказал Cointelegraph, что «мы будем всячески помогать Кашаа, а также будем работать над созданием определенных стандартов безопасности для бирж».Он сказал:

«К сожалению, был взлом.WazirX гарантирует, что мы заблокируем все средства, которые попадут к нам из взломанного кошелька.Мы также проинформировали команду Binance.Кроме того, как отрасль мы работаем над созданием определенных стандартов, чтобы каждая биржа придерживалась общего набора стандартов безопасности.Это поможет предотвратить подобные инциденты в криптовалютной экосистеме ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий