Хедж-фонд с оборотом $200 млн приостанавливает арбитражную торговлю криптовалютой на фоне рыночного спада

Новости

Криптовалютный хедж-фонд Nickel Digital Asset Management перешел в состояние денежной наличности после краха криптовалютного рынка в мае.

По данным Bloomberg, хедж-фонд криптовалюты на сумму 200 миллионов долларов, возглавляемый выпускниками JPMorgan и Goldman Sachs, перераспределил свой капитал в ожидании очередного взрывного роста цен на криптовалюты.

Прежде чем создать денежную позицию, Nickel Digital сосредоточилась на возможностях арбитража криптовалюты, возникающих в результате разницы в цене криптовалюты на спотовых рынках и на рынках деривативов.

Действительно, по сообщениям, арбитражная торговля криптовалютами предлагала двузначную годовую прибыль институциональным инвесторам с достаточным капиталом, чтобы получить значительную прибыль от этих мгновенных разрыва цен.Эти торги являются рыночно нейтральными, а не направленными, поскольку акцент делается на расхождениях цен, а не на ценовом движении.

Комментируя инвестиционный тезис фонда, генеральный директор Nickel Digital Анатолий Крачилов сказал Bloomberg: «Мы не делаем прямых ставок, поэтому независимо от того, вырастет ли биткоин на 300% или упадет на 70%, мы будем стремиться использовать возможности арбитража за счет рыночных дислокаций», добавив:

“Our market-neutral, low volatility strategy is designed to provide positive returns irrespective of market directionality. It’s meant to make a transition into the cryptocurrency market easier for investors with lower risk tolerance.”

Сообщается, что Nickel Digital заработала 29% прибыли при 3% -ной волатильности, что намного ниже, чем в среднем по рынку для криптовалютных активов 78%.Тем не менее, взлет Биткоин (BTC) в апреле и последовавшая за этим капитуляция альткойнов в мае, как сообщается, перевернули эти возможности арбитража для хедж-фондов, таких как Nickel Digital.

Обвал Биткоина на 50% с рекордно высокого уровня в 64000 долларов вызвал каскад ликвидации на фьючерсном рынке, особенно для длинных позиций с чрезмерным кредитным плечом на сумму около 9 миллиардов долларов.Альткойны также рухнули более чем на 70%, а ценовое движение осталось в состоянии бокового накопления с частыми падениями на 10-15%.

По теме: «Биткоин вырастет до $160 000 в этом году», – говорит генеральный директор Celsius.

Для Крачилова это все о том, чтобы играть в выжидательную игру, а пока: «Июнь запомнится как богатый на деньги месяц выжидания».Генеральный директор Nickel Digital также заявил, что текущий спад на рынке не является чем-то необычным для инвесторов, давно занимающихся криптовалютным бизнесом.

Глава хедж-фонда криптовалюты заявил, что институциональные инвесторы начинают отходить от того, чтобы рассматривать вложения в криптовалюту как репутационный риск.Действительно, банки в Соединенных Штатах и ​​Европе начинают предлагать прямой доступ к биткоину как для розничных, так и для крупных игроков.

Еще в июне Алекс Машинский, генеральный директор платформы кредитования криптовалюты Celsius, сказал Cointelegraph, что он видит, что Биткоин достигнет нового рекордного максимума в $160 000 до конца года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий