Хэбэй – последняя китайская провинция, которая вооружилась молотом подавления криптовалюты

Новости

Хэбэй, провинция на севере Китая, является последней юрисдикцией в стране, которая зачитала закон о массовых беспорядках майнерам и трейдерам криптовалюты.

По сообщению Reuters, во вторник комиссия по киберпространству провинции объявила о планах по сокращению добычи и торговли криптовалютой в регионе.

Этот шаг идет в тандеме с более широкой политикой борьбы с криптовалютой в Китае, в результате которой большинство предприятий по добыче криптовалюты в стране были вынуждены переехать за границу.

В заявлении комиссии, цитируемом агентством Reuters, власти провинции заявили: «Майнинг криптовалюты потребляет огромное количество энергии, что противоречит цели Китая в отношении« углеродно-нейтрального »состояния».

В рамках запрета на майнинг криптовалюты комиссия по киберпространству Хэбэя призвала все соответствующие государственные заинтересованные стороны в провинции, включая органы образования, общественной безопасности, связи и финансовые регуляторы, принять участие в усилиях по подавлению.

Сообщается, что до 30 сентября эти департаменты должны будут убедиться, что их соответствующие информационные системы не поддерживают незаконные операции по добыче и торговле криптовалютой.

Запрет майнинга криптовалюты в Китае привел к значительной миграции хэш-мощности с Востока на Запад, что может привести к тому, что североамериканские майнеры будут иметь большую долю в глобальном распределении хешрейта.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий