Цена токена Zabu стабилизировалась после атаки на блокчейн Avalanche стоимостью 3,2 миллиона долларов

Новости

Сообщается, что Zabu Finance, приложение DeFi на блокчейне Avalanche, использовалось для токенов криптовалюты на сумму 3,2 миллиона долларов.Удаление большого количества токенов в конечном итоге снизило ценность токенов Zabu до нуля.

Zabu Finance объявила об эксплойте, обратившись за помощью к Avalanche и популярным децентрализованным биржам, размещенным в Avalanche, таким как Pangolin и Trader Joe:

“Zabu Team Wallet has not sold a single Zabu. We’re under an exploit, possibly from Spore Pool. We’re investigating the exploit. Need help Pangolin, Trader Joe, Avalanche.”

На основании дальнейшего расследования Забу обнаружил, что злоумышленник украл активы из пула токенов Spore, который, по данным обозревателя блокчейна, включал 402,9 WETH, 23 157 WAVAX, 21 501 PNG, 10 848 AVE, 361 267 долларов США и 23 958,93 JOE на общую сумму 3,2 миллиона долларов.во время эксплойта.

Забу подтвердил, что злоумышленник смог взаимодействовать с контрактами на блокчейн и «успешно вытащил 4,5 миллиарда токенов Zabu из контракта Zabu Farm, свалил все на Pangolin LP и Trader Joe LP в Zabu, украл около 600 тысяч долларов».Вскоре после взлома Забу и размещенный в Avalanche инструмент DeFi, Yield Yak, посоветовали инвесторам вывести свои активы или рискнуть потерять свои активы злоумышленнику.

В рамках исправления, Забу намеревается вернуть токены инвесторам на основе их остатков до и после взлома:

“The process of Snapshot might take time as we need to calculate balances of Zabu Holders, Farm Stakers (for Zabu-related Pools) and AutoFarm Stakers (for Zabu-related Pools). We might need help Markr, DeBank and Avalanche.”

Забу также сжег оставшиеся 93,12 миллиона токенов Забу на сумму 360 000 долларов.

Avalanche и Zabu еще не ответили на запрос Cointelegraph о комментарии.

По теме: осажденный проект DeFi xToken подвергается второму серьезному эксплойту с мая

30 августа еще один проект DeFi, xToken, сообщил о кибератаке, в результате которой был нанесен убыток в размере почти 4,5 миллиона долларов.Согласно отчету Cointelegraph, хакер прошел сложный процесс обмена токенами, который включал получение флеш-кредита от децентрализованной биржи dYdX на 25000 ETH (примерно 81 миллион долларов) для проведения атаки.

После этого xToken отключил продукт xSNX, сославшись на «значительную площадь для уязвимостей».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий