Цена Monero выросла на 20% после внедрения атомарного свопа

Новости

Monero (XMR), крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, продемонстрировала 20% -ный скачок цен после запуска программы внедрения атомного свопа на прошлой неделе.

В пятницу проект Monero официально объявил о развертывании реализации атомарного свопа, разработанной протоколом кросс-блокчейн COMIT, с целью упростить сделки между XMR и Биткоин (BTC).

После запуска атомных свопов Monero цена на XMR выросла с примерно 265 долларов в день запуска до внутринедельного максимума в 331 доллар.На момент написания, по данным сайта отслеживания криптовалют CoinGecko, криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, торгуется на уровне 318 долларов, что на 2,4% ниже за последние 24 часа.Следуя устойчивой бычьей тенденции на основных рынках криптовалют, XMR вырос более чем на 50% за последние 30 дней.

Source: CoinGecko

ЭрЧиччоне, участник проекта Monero, сказал, что недавно представленное развертывание подкачки – это совершенно новая технология, которая позволяет пользователям обмениваться BTC и XMR, не полагаясь на доверенную третью сторону, такую ​​как обмен криптовалюты.«Эти свопы называются« атомарными », потому что они имеют только два возможных результата: либо сделка успешно завершена и каждый трейдер получает средства другого трейдера, либо ничего не происходит, и оба трейдера сохраняют средства, с которых они начали», – пояснил он.

По теме: недавно обнаруженная ошибка Monero может повлиять на конфиденциальность транзакций, предупреждают разработчики

Согласно объявлению, пользователи теперь могут приступить к тестированию атомных свопов XMR, загрузив программное обеспечение, разработанное COMET.ErCiccione предупредил пользователей, что новые свопы «могут содержать неожиданные ошибки», и рекомендовал провести тестирование с небольшими объемами.

XMR, запущенная в 2014 году, является основной криптовалютой, ориентированной на конфиденциальность, и предназначена для поддержки частных и неотслеживаемых транзакций.На момент написания Monero является 30-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации и оценивается в 5,7 миллиарда долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий