Центральный банк Бахрейна и JPMorgan будут работать над пилотным проектом по расчетам в цифровой валюте

Новости

Правительство Бахрейна, третьей по величине арабской страны, работает с американским инвестиционным банком JPMorgan над пилотным проектом расчетов в цифровой валюте.

Центральный банк Бахрейна официально объявил во вторник, что в настоящее время банк сотрудничает с JPMorgan и Arab Banking Corporation BSC, или Bank ABC, в пилотной схеме по внедрению решения для мгновенных трансграничных платежей на основе технологии цифровой валюты.

Чтобы сократить время обработки расчетов, новый пилотный проект цифровой валюты будет включать в себя перевод средств из и в Королевство Бахрейн в долларах США для платежей от покупателей и поставщиков.Центральный банк подчеркнул, что он может продолжить проект по расширению сотрудничества до цифровой валюты центрального банка, или CBDC.

«Посредством этого пилотного проекта с JPMorgan и Bank ABC мы стремимся устранить неэффективность и проблемы, которые существуют сегодня на арене традиционных трансграничных платежей», – сказал управляющий CBB Рашид Аль-Марадж.

Али Муса, заместитель председателя JPMorgan по оптовым платежам, отметил, что в новом сотрудничестве участвует подразделение Onyx, ориентированное на цифровую валюту.Опробованный в 2017 году, продукт первоначально назывался Межбанковская информационная сеть, а в октябре 2020 года был переименован в Liink.

«JPMorgan Onyx был создан с полномочиями возглавить создание клиринговых и расчетных инфраструктур следующего поколения, и мы рады сотрудничать с ведущим центральным банком и регулирующим органом, таким как ЦББ, чтобы возглавить создание платежной и расчетной инфраструктуры следующего поколения»,- заметил исполнительный директор.

JPMorgan активно продвигает свой опыт в области технологии блокчейн для сотрудничества с мировыми юрисдикциями по международным платежам.В конце апреля JPMorgan в партнерстве с крупнейшим банком Сингапура DBS и государственной инвестиционной компанией Temasek запустил новое предприятие по блокчейну, ориентированное на глобальные платежи и межбанковские транзакции.Ранее банк предоставил свою технологию Liink банку, поддерживаемому правительством Индии, чтобы снизить операционные издержки и улучшить международные платежи.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий