Центральный банк Индии активно участвует в проекте цифровой валюты

Новости

Власти Индии продолжают выражать поддержку цифровой валюте, поддерживаемой государством, чтобы заменить криптовалюты, выпущенные частным образом.

По данным Bloomberg, управляющий RBI Шактиканта Дас выразил решимость центрального банка создать цифровую рупию.По словам Даса, центральный банк Индии «очень активно участвует в игре» и хочет подражать китайскому проекту создания цифровой валюты – цифровому юаню.

Глава RBI также сообщил, что проект цифровой рупии находится в центре внимания центрального банка.Хотя официальной даты выпуска предлагаемой CBDC не было, Дас сказал, что RBI в настоящее время дорабатывает технологические и процедурные протоколы системы суверенной цифровой валюты.

В рамках интервью Дас поддержал позицию RBI по борьбе с криптовалютой, выразив обеспокоенность тем, что криптовалюта представляет собой угрозу финансовой стабильности Индии.

По словам Даса, RBI сообщил об этих опасениях властям в правительстве и может сформировать новые правила криптовалюты.

Как ранее сообщалось, распространены слухи о приближающемся полном запрете на криптовалюты, когда держатели криптовалюты получают переходный период для ликвидации их активов виртуальной валюты.

Сообщается, что организаторы первичного публичного размещения акций начали выпускать письменные показания, в которых говорится, что они продадут свои криптовалютные активы в течение 24 часов после запрета правительства.

Заинтересованным сторонам криптовалюты в Индии снова приходится защищать свою отрасль перед лицом оппозиции правительства.Еще в марте 2020 года Верховный суд отменил ранее введенный RBI запрет на обслуживание коммерческих банков криптовалютных бирж.

Ранее в феврале бывший технический директор Coinbase Баладжи Сринивасан раскритиковал слухи о запрете криптовалюты.По словам Шринивасана, запрет криптовалюты был бы сродни запрету «финансового Интернета».

Однако государственные органы – не единственные элементы, выступающие против криптовалюты в Индии.Недавно инвестор-миллиардер Ракеш Джунджхунвала, прозванный «индейцем Уорреном Баффетом», призвал к запрету криптовалюты, добавив, что RBI должен уделять приоритетное внимание созданию цифровой рупии.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий