Центральный банк Индии разъясняет правила, поскольку местные банки избегают криптовалюты

Новости

Центральный банк Индии опубликовал официальное уведомление о том, что местные банки, как сообщается, предостерегают клиентов от использования криптовалют, таких как биткоин (BTC).

В опубликованном в понедельник уведомлении указывается, что Резервный банк Индии осведомлен о сообщениях СМИ о том, что некоторые банки предостерегали своих клиентов от использования криптовалюты, ссылаясь на аннулированный циркуляр RBI трехлетней давности.

«Такие ссылки на вышеупомянутый циркуляр банками/регулируемыми организациями неуместны, поскольку этот циркуляр был отменен Верховным судом Достопочтенного 4 марта 2020 года в отношении письменного ходатайства», – говорится в уведомлении, подчеркивая,больше не действует и не может быть процитирован.

Тем не менее, банки и другие регулируемые финансовые учреждения могут по-прежнему проводить процедуры должной осмотрительности клиентов, связанные со стандартами по борьбе с отмыванием денег и «Знай своего клиента» в соответствии с Законом о предотвращении отмывания денег 2002 года, отмечает RBI.

Заявление RBI было сделано в ответ на сообщения СМИ, в которых утверждается, что некоторые из крупнейших банков Индии, такие как HDFC и Государственный банк Индии, предостерегают своих клиентов от операций с виртуальными валютами.Некоторые пользователи утверждали, что банк HDFC сослался на приказ RBI от 2018 года о запрете торговли криптовалютой в Индии.Запрет был официально отменен в марте 2020 года Верховным судом Индии.

Новость добавляет преобладающую неопределенность в отношении правового статуса криптовалюты в Индии.Ранее в этом году анонимные источники утверждали, что правительство планирует полный запрет криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий