Центральный банк Литвы завершил блокчейн-регуляторные исследования

Новости

По состоянию на 27 мая Банк Литвы, или BoL, завершил этап исследования своего проекта, связанного с блокчейном, LBChain.На следующем этапе учреждение создаст «песочницу», которая объединит технологическую и регулирующую инфраструктуру для технологии.

Платформы, используемые для этапа исследования, включают Hyperledger Fabric и Corda, которые были разработаны IBM Polska SP.Зоопарк и Тиетевры.

Адаптация технологии блокчейна к различным секторам бизнеса

LBChain позволил участникам рынка протестировать свои бизнес-решения в контролируемой среде, оценив критические потребности финтех и стартапов.Затем они предоставили им возможность проводить исследования, ориентированные на блокчейн, и адаптировать сервисы, основанные на блокчейне, в своем бизнесе.

Андриус ​​Адамонис, руководитель проекта LBC в Банке Литвы, прокомментировал:

«У LBChain огромный потенциал.Это колыбель технологий будущего, предлагающая возможность создавать самые современные решения.Платформа может быть уже протестирована участниками финансового рынка и может применяться в таких областях, как энергетика или здравоохранение ».

LBChain – это первая в своем роде платформа, разработанная регулятором финансового рынка.Его разработка заняла два года и была разделена на три этапа.

Последние события на интерес BoL к блокчейну

26 мая Банк объявил о своих долгосрочных планах по разработке своей блокчейн-платформы для использования вне сектора финансовых услуг.

Среди упомянутых проектов LBChain включил решение для регулирующей отчетности на основе блокчейн, платформу блокчейн для выпуска зеленых облигаций и цифровой банк на основе блокчейн.

В конце 2019 года Cointelegraph также сообщил о планах Банка Литвы выпустить цифровую коллекционную монету на основе блокчейна, посвященную празднованию независимости Литвы.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий