Центральный банк Филиппин не готов нажать на курок CBDC

Новости

Управляющий филиппинского центрального банка Бенджамин Диокно объявил, что «предварительное» исследование, проведенное учреждением по исследованию цифровой валюты центрального банка, предполагает, что для превращения цифрового песо в реальность требуется гораздо больше работы.

Летом Bangko Sentral ng Pilipinas подтвердил, что изучает осуществимость и потенциальные политические последствия выпуска собственной CBDC или цифрового аналога физического песо.

Как сообщается, на брифинге для прессы Диокно отверг возможность выпуска CBDC в любое время в ближайшем будущем.На данный момент исследование показало, что необходимы постоянные исследования для изучения возможностей наращивания потенциала и создания сетей между другими центральными банками и финансовыми учреждениями.

До сих пор исследование банка охватывало основные вопросы, связанные с CBDC, с упором на последствия для денежно-кредитной политики, правовой базы, платежных и расчетных систем, финансовой доступности и регулирующего надзора.

Губернатор сказал, что исследования CBDC в BSP могут выиграть от изучения бизнес-моделей цифровых валют частного сектора на Филиппинах, а также от использования отраслевых песочниц.Центральный банк планирует изучить, как улучшить существующую платежную систему страны, а также использовать исследования CBDC других центральных банков по всему миру.

Исследование CBDC на Филиппинах возникло на фоне Дорожной карты преобразования цифровых платежей центрального банка, которая направлена ​​на перевод более 50% розничных платежей в цифровую форму к 2023 году и обеспечение того, чтобы к концу года у 70% граждан были банковские счета.периода.

По мнению BSP, текущее исследование CBDC может потребовать технической поддержки со стороны Международного валютного фонда и Банка международных расчетов.

Центральный банк по-прежнему придерживается мнения, что CBDC превосходят частные цифровые валюты, и указал, что его цифровые инновации будут продолжать развиваться в рамках существующей структуры фиатных валют.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий