Центр эмитента USDC назначил генеральным директором ветерана Уолл-стрит Дэвида Пута

Новости

Center Consortium, компания, стоящая за USD Coin, наняла бывшего исполнительного директора State Street и JPMorgan Дэвида Пута в качестве своего нового генерального директора или генерального директора.

Центр сделал объявление рано утром во вторник в посте Medium, в котором Пут хвалил его за лидерские качества.Новый сотрудник поможет Center расширить свое глобальное партнерство в сфере финансовых технологий, криптовалюты и традиционных финансовых услуг.

Пут сказал, что он очень рад присоединиться к Center «в этот критический момент в отрасли», добавив:

“The growth of USDC over the course of 2020 is indicative of what I expect will be the path for Centre business activities and that of future Centre-supported stablecoins.”

До прихода в Center Пут занимал несколько руководящих должностей в R3, CLS Group, State Street и JPMorgan.

Пут – один из многих ветеранов Уолл-стрит, которые занимаются управлением цифровыми активами, поскольку внедрение блокчейна продолжает распространяться за пределы фазы раннего внедрения.Аналогичная тенденция наблюдается и со стороны инвесторов: крупные учреждения проявляют интерес к биткоину и другим цифровым активам.

USD Coin от Centre была разработана Circle и Coinbase для помощи в принятии криптовалюты.С рыночной капитализацией чуть менее 3 миллиардов долларов USDC является второй по величине стабильной монетой после Tether.

Стейблкоины, вероятно, будут выполнять постоянно растущую функцию, поскольку блокчейн и традиционные финансы продолжают сливаться.Центр заявляет, что поддерживает «полные резервы эквивалентной фиатной валюты», которая используется для поддержки стейблкоина USDC.

На момент публикации общая рыночная капитализация всех стейблкоинов составляла чуть менее 25,3 миллиарда долларов.

Центр заявляет, что помимо стейблкоинов, цифровые активы и блокчейны «знаменуют собой наиболее значительную трансформацию международной валютной системы с момента образования Бреттон-Вудской системы более 75 лет назад».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий