Цифровой банк Anchorage предлагает учреждениям ссуды, обеспеченные Ethereum

Новости

банк-хранитель криптовалюты Anchorage Digital расширяет свои услуги, предоставляя кредиты под криптовалюту для институциональных инвесторов.

Клиенты в Анкоридже теперь могут получить доступ к кредитной линии в долларах США, обеспеченной Ethereum, благодаря партнерству с американским коммерческим банком BankProv.

Anchorage Financing предоставит инвесторам простой способ заставить свои активы Ethereum работать, позволяя им получать доступ к долларам США для удовлетворения своих потребностей без ликвидации своих активов, согласно объявлению.Хранитель криптовалюты также предлагает услуги стекинга для получения дополнительной прибыли на Ethereum.

Банк цифровых активов хранит ETH, используя его в качестве залога, если клиент не сможет выплатить долларовую ссуду.Клиенты с большими запасами ETH смогут получить доступ к более крупной кредитной линии.Анкоридж уже предоставляет займы, обеспеченные Биткоин, через других поставщиков капитала.

По словам соучредителя Анкориджа Диого Моники, ссуды, обеспеченные Ethereum, могут быть недостаточно обеспеченными, если заемщик проходит соответствующие проверки с учетом рисков.

Дэйв Мэнсфилд, генеральный директор BankProv, сказал, что технология управления залоговым обеспечением в Анкоридже – «мирового класса», добавив, что это надежный партнер банковской отрасли:

“We firmly believe in our mission and belief that the cryptocurrency market should be afforded the same access and rights to traditional financing tools as any other legal, well-capitalized and compliant business in America.”

Анкоридж был первой криптовалютной фирмой, получившей устав от регулятора национального банка США в январе 2021 года. BankProv – десятый старейший банк в Америке, работающий более 200 лет как Provident Bank до проведения ребрендинга в 2020 году.

В конце февраля Анкоридж привлек 80 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии C, проводимого GIC, суверенным фондом благосостояния Сингапура, с участием Andreessen Horowitz и Blockchain Capital.Финансирование помогло хранителю помочь учреждениям, предоставляя криптовалюту своим пользователям и диверсифицируя свои корпоративные казначейства.

В конце марта Анкоридж объединился с платформой для торговли криптовалютой Prometheum, чтобы запустить полностью регулируемую альтернативную торговую систему, или ATS, специально предназначенную для профессиональных инвесторов в криптовалюту.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий