Цифровой евро обеспечивает лучшую защиту конфиденциальности, чем частные стейблкоины: официальный представитель ЕЦБ

Новости

Член исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Фабио Панетта утверждал, что цифровой евро обеспечивает лучшую защиту конфиденциальности, чем стейблкоины, выпущенные частным образом.

Панетта раскритиковал стремление частных фирм к получению прибыли, подчеркнув, что в их коммерческих интересах собирать большие объемы данных о своих пользователях.

«Мы не похожи на частные компании», – сказал член правления Financial Times.«У нас нет коммерческого интереса в хранении, управлении или монетизации данных пользователей».

Представитель ЕЦБ также подтвердил, что Европейский центральный банк провел пилотные испытания «автономных платежей для небольших сумм, при которых данные не записываются за пределами кошельков плательщика и получателя».

“If the central bank gets involved in digital payments, privacy is going to be better protected […] The payment will go through, but nobody in the payment chain would have access to all the information.” 

Комментарии Панетты, по всей видимости, направлены на то, чтобы успокоить население, обеспокоенное тем, как будут собираться и обрабатываться данные при использовании цифровых валют, выпущенных центральным банком (CBDC).более 8000 респондентов.

Общественные консультации проводились с октября 2020 года по январь 2021 года, что также показало, что безопасность и общеевропейский охват являются популярными предметами разногласий в отношении цифрового евро.

После того, как в январе были опубликованы результаты консультации, Панетта написал письмо председателю Комитета по экономическим и валютным вопросам (ECON), в котором подчеркивал «защиту конфиденциальности» как «ключевой приоритет» в продвижении вперед, «чтобы цифровой евроможет помочь сохранить доверие к платежам в цифровую эпоху ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий