Чарльз Хоскинсон: рекурсивные СНАРКИ могут помочь масштабам Биткоин

Новости

В интервью Cointelegraph Чарльз Хоскинсон сказал, что, по его мнению, рекурсивные снарки могут быть решением проблем масштабируемости Биткоин (BTC).

Интеллектуальная нечестность

Хоскинсон считает, что в дебатах о размере блока было много интеллектуальной нечестности, что в итоге привело к созданию биткоин-кэш (BCH).Обсуждая главный аргумент сторонников ядра Биткоин, что увеличение размера блока привело бы к большей централизации сети, Хоскинсон сказал:

«Просто безумный аргумент.И это интеллектуальная нечестность этого аргумента.Это все равно что сказать: «емкость сети, процессоры и жесткие диски никогда не увеличатся в размерах.Я имею в виду, что это?Вы создали Биткоин в 2009 году?Какова была средняя пропускная способность сетевого подключения?Каков был средний объем дискового пространства и мощность процессора?Мой мобильный телефон сегодня настолько же мощный, как и самый мощный игровой ПК, который вы могли купить в 2009 году ».

Роджер Вер не плохой актер

Он также считает, что Роджеру Веру следовало учесть и что последовавший за этим раскол является примером плохого управления:

«Управление терпит неудачу, когда ваша страна распадается на части, а у вас гражданская война или когда ваш проект распадается.Таким образом, тот факт, что Bitcoin Cash существует, является примером провала управления.Роджер не плохой актер.Он принципиальный актер и очень твердо верит в свои взгляды.Его следовало бы разместить в такой степени, чтобы он не чувствовал необходимости создавать свою собственную криптовалюту ».

Хоскинсон считает, что рекурсивные SNARK – это одно из возможных решений, которое может помочь масштабированию Биткоин:

«Например, вы могли бы использовать рекурсивные SNARK и иметь легкий клиентский опыт, но при этом иметь полную безопасность узлов. У вас может быть магистраль, которая имеет большие блоки и она огромна и в основном корпоративного уровня, и именно здесь опытные пользователи, а затем обычный пользователь используют легкий клиент, но они по-прежнему имеют полную безопасность узлов и имеют всеобъемлющую ответственность.»

Охота на СНАРКА

Zk-SNARK или сжатый неинтерактивный аргумент знания с нулевым знанием – это технология, которая позволяет стороне продемонстрировать, что она обладает определенной информацией, не раскрывая ее.В дополнение к обеспечению лучшей конфиденциальности, еще одним преимуществом этой технологии является то, что доказательство владения занимает гораздо меньше места, чем сама информация.

С помощью рекурсивных SNARK сторона может представить доказательство доказательства, которое сжимает данные еще больше.Если бы Биткоин использовал эту методологию, он получил бы почти неограниченную транзакционную емкость.Однако за эту масштабируемость приходится платить – если параметры не настроены должным образом, безопасность сети может быть поставлена ​​под угрозу.Zcash (ZEC), криптовалюта, ориентированная на конфиденциальность, построена на этой технологии.

Если бы «Акулы» использовались в «Охоте на Снарка» Льюиса Кэрролла, змея никогда бы не превратилась в грозного Боуджума.

Ранее сегодня Хоскинсон обрушился на журналистику «Bait and Switch».В видео он выразил свое разочарование журналистам, которые сосредоточены исключительно на ценовых спекуляциях, вместо того, чтобы делиться значимым комментарием по технологиям, основанным на блокчейне.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий