Чартерные школы в Калифорнии будут использовать систему блокчейн для борьбы с COVID-19

Новости

Новые приложения и меры, применяемые органами общественного здравоохранения по всему миру во время пандемии COVID-19, вызвали споры о том, как сбалансировать бионаблюдение с правом людей на конфиденциальность их личной информации.

В Калифорнии Collaborative Charter Services Organization, которая предоставляет услуги административной поддержки государственным чартерным школам, решила развернуть систему управления пандемией, которая уделяет приоритетное внимание конфиденциальности данных их пользователей.Блокчейн-решение под названием Team.Care Network было разработано медицинским стартапом Solve.Care и работает как мобильное приложение.

Solve.Care заявляет, что это решение поможет школам отслеживать возможное воздействие COVID-19 в их сообществе и поможет им более контролируемым и осторожным образом вернуться к очному обучению.Прадип Гоэль, генеральный директор Solve.Care, отметил, что законодатели Калифорнии все больше осознают важность прав на конфиденциальность данных и устанавливают законодательную базу для защиты своих жителей:

“In recent years, Californians have shown their commitment to protecting citizens’ privacy rights though the introduction of a welcome range of new policies in the state such as the California Consumer Privacy Act (CCPA) and the very recently passed California Privacy Rights Act (CPRA). Now, in the first application of blockchain technology in a day-to-day school setting, public California charter schools can create a safer space for students and staff while ensuring data privacy concerns are addressed.” 

Как сообщалось ранее, ряд блокчейн-решений для решения таких проблем, как отслеживание заражения COVID-19, управление вакцинами и визуализация данных, связанных с вирусами, были реализованы по всему миру организациями, в том числе Государственным университетом Аризоны в США, Национальным управлением Соединенного Королевства.Служба здравоохранения и правительство Бразилии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий