Человек, отчеканивший 14 миллионов токенов ICX из-за ошибки, может подать в суд, чтобы сохранить их

Новости

Криптовалютный энтузиаст, который воспользовался ошибкой в ​​сети ICON для чеканки большого количества своего собственного токена ICX, может подать иск о правах в соответствии с федеральным судьей Калифорнии.

В понедельник, 9 августа, окружной судья США Уильям Х. Оррик заявил, что это дело поднимает новые вопросы о цифровой собственности.Он добавил, что истец Марк Шин обоснованно утверждал, что Фонд ICON был неправ, замораживая его счета криптовалютных активов после того, как он воспользовался его некорректным кодом.

Согласно Закону 360, обвинений было достаточно, чтобы дело продолжилось, и судья Оррик отклонил основную часть ходатайства ICON Foundation об отклонении исков.

Согласно судебным документам, Шин обнаружил ошибку в коде сети ICON после обновления программного обеспечения в августе 2020 года. При попытке передать поставленные токены Шин обнаружил, что в его кошельке появилось 25000 новых собственных токенов ICX.

Он подумал, что произошла «визуальная ошибка в программном обеспечении кошелька», и попытался повторить процесс еще раз, в результате чего были сгенерированы еще 25 000 токенов ICX.

Недостаток кода позволил Шину создать в общей сложности 14 миллионов новых токенов ICX на сумму около 7,8 миллиона долларов в то время.Многие из этих токенов он затем перевел на криптовалютные биржи Kraken и Binance.

Согласно постановлению суда, Шин признал, что «авторы и разработчики [обновления программного обеспечения], возможно, не планировали, чтобы предложение сети работало так, как оно было», но утверждал, что он был новым законным владельцем токенов с момента появления кодаизменения были приняты.

Он утверждал, что ICON не согласен и попросил Binance и Kraken заморозить его учетные записи, заявив, что он атаковал сеть.Судья согласился с требованиями истца о возможных правах собственности на токены, разрешив рассмотрение дела, указав:

“The inquiry at this stage, however, is whether Shin has plausibly alleged possessory interest in the ICX tokens. I find that he has.”

Тед Норманд из Roche Freedman, представляющий Шина, добавил, что этот случай вызывает вопросы по поводу заявлений о децентрализации, которые делают некоторые сети:

“If you’re a DeFi company issuing assets… you can’t have a decentralized ecosystem only when it’s convenient.”

Южнокорейский блокчейн-проект упал с своих прежних высоких позиций в диаграммах рыночной капитализации, поскольку токены ICX упали в цене и в значительной степени не попали на этот бычий рынок.Сегодня ICX торгуется на уровне 1,12 доллара, что на 91,5% ниже исторического максимума января 2018 года, составляющего немногим более 13 долларов.

Связано: ICON (ICX) не затронуты южнокорейским налоговым расследованием ICONLOOP, говорит председатель

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий