Число подписчиков Bitcoin Subreddit выросло после летнего бега на Crypto

Новости

Субреддит Биткоин (BTC) значительно увеличил число подписчиков со времени скачка цен на криптовалюту прошлым летом.

23 декабря Cypherpunk и провозглашенный максималист Биткоина Джеймсон Лопп опубликовали твит, сообщив, что «число новых подписчиков на субредит/r/bitcoin ускорилось после того, как обменный курс этим летом подскочил.Он вырос в размере на 222 000 пользователей – 22% роста в 2019 году ».

В начале 2019 года субреддит преодолел рубеж в 1 миллион подписчиков, что означает, что он добавил более 200 000 новых членов за последний год.

/ r/Таблица номеров подписчиков биткоин-субреддитов

/ r/Таблица номеров подписчиков биткоин-субреддитов.Источник: Твиттер

Reddit является основным форумом для криптовалютного пространства, где многие отраслевые фирмы и фонды используют его для взаимодействия со своей базой пользователей.Сообщество Биткоин в Reddit началось в конце 2012 года, постепенно набирая популярность, пока ведущая цифровая валюта не достигла $20 000 в конце 2017 года, увеличившись на 1 950%.

Рост цен на биткоин вызвал щедрую реакцию рынков, вызвав массовый интерес потребителей как к покупке и торговле виртуальной валютой, так и к присоединению к сообществу Биткоин в Интернете.

Изучение настроений сообщества Reddit и цен на криптовалюту

В мае Университет Нотр-Дам и Тихоокеанская северо-западная национальная лаборатория опубликовали исследование о скорости и масштабах дискуссий о криптовалютах в Reddit, которое охватывало темы Reddit, созданные в официальных субреддитах и ​​более широких подпрограммах криптовалюты в период с января 2015 года по январь 2018 года.утверждал, что нашел сильную корреляцию между объемом разговоров Reddit и ценами на монеты.

В августе исследовательская фирма Comparitech использовала инструмент анализа, основанный на машинном обучении, для изучения более 48 000 постов Reddit, чтобы определить, какие криптовалюты были оценены массами наиболее благоприятно.

В то время независимый автор и аналитик криптовалюты Сританшу Синха отметил, что общий прием индустрии криптовалюты на форумах, таких как Reddit и Twitter, был довольно теплым.Он также поспешил отметить, что, поскольку сообщество Reddit рассматривает себя как анти-истеблишмент, его пользователи обычно тянутся к криптовалюте гораздо больше, чем обычные инвесторы.

Не все наблюдатели криптовалюты считают, что настроения в социальных сетях являются точным показателем криптовалютной активности.Один пользователь Твиттера и самозваный обозреватель Биткоин ответили на твит Лоппа, заявив, что «числа пользователей на платформах социальных сетей в наше время бессмысленны.все они могут быть ботами ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий