Что стоит за стремительным взлетом Chainlink?

Новости

В этом году Chainlink (LINK) пережил стремительный рост и вошел в пятерку крупнейших криптовалютных активов по рыночной капитализации.Мы рассмотрели данные из децентрализованного финансового пространства (DeFi), а также Google, чтобы помочь объяснить это явление.

Битва за номер пять в издании 2020 года

Битва за номер пять в издании 2020 года.Источник: CoinMarketCap.

Битва за пятую строчку в 2020 году велась между Bitcoin Cash (BCH), Bitcoin SV (BSV), Litecoin (LTC), Cardano (ADA) и LINK.Последний вошел в год далеко позади других конкурентов.Однако LINK продолжали расти в течение года, наконец, поднявшись на пятое место на момент написания этой статьи.

Chainlink постоянно объявляет о партнерстве и интеграции в течение года.Однако его путь не обошелся без невзгод.Zeus Capital написал сомнительный отчет, в котором Chainlink назвал мошенничеством и криптовалютой Wirecard.Zeus также заявил, что создает короткую позицию в LINK с целью прибыли в 99%.

Успех проекта оракула также вызвал дополнительную конкуренцию.Ранее сегодня было объявлено, что крупная биржа криптовалют OKEx вступает в игру оракула.Несмотря на конкуренцию и критику, цена токена продолжает расти.Зачем?

Общая стоимость Ethereum (ETH) заблокирована в DeFi

Общая стоимость Ethereum (ETH) заблокирована в DeFi.Источник: DEFI Pulse.

В этом году децентрализованное финансовое пространство было в моде в мире криптовалют, и некоторые сравнивают его с пузырем ICO.Общая стоимость эфира, заблокированная в DeFi, выросла с чуть более 1 миллиарда долларов в середине июня до более 4,5 миллиардов долларов к началу августа.

Большинство, если не все, приложения DeFi требуют каких-либо потоков данных о ценах.Надежный, предпочтительно децентрализованный канал важен для процветания и безопасности большинства приложений DeFi.Отсутствие таких каналов привело к ряду хорошо задокументированных неудач.Поскольку Chainlink является самым известным игроком в этой сфере, он может получить максимальную выгоду от роста пространства DeFi.

Поиск в Google и цена LINK

Поиск в Google и цена ССЫЛКИ.Источник: IntoTheBlock

Согласно данным Google Trends, популярный интерес к Chainlink в США и во всем мире является рекордно высоким.Общее настроение рынка играет важную роль в динамике цен на криптовалюту.Интерес к биткоину (BTC) достиг пика в конце 2017 года, когда его цена достигла рекордного уровня в 20000 долларов, как зафиксировано тем же источником.

Таким образом, два разных источника данных, по крайней мере, частично объясняют рост LINK.Когда соучредитель Framework Ventures и один из первых инвесторов Chainlink Майкл Андерсон сказал Cointelegraph в апреле, что он ожидал, что LINK в ближайшем будущем вырастет выше 25 долларов, его прогноз казался оторванным от реальности.Цена LINK в то время колебалась ниже 4 долларов.Сегодня она ближе к прогнозируемой стоимости 25 долларов, чем к цене на момент составления прогноза.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий