Швейцарский криптовалютный банк получил одобрение на получение банковской лицензии в Сингапуре

Новости

Швейцарский криптовалютный банк Sygnum получил разрешение предлагать банковские услуги в Сингапуре.

Sygnum: лицензия является «важной вехой»

В своем блоге 31 октября Sygnum, получивший швейцарскую банковскую лицензию в августе этого года, теперь может представить свой первый продукт для сингапурского рынка.

Sygnum была первой швейцарской компанией, получившей звание криптовалютного банка, и будет нацелена на аккредитованных инвесторов и учреждения с фондом с несколькими менеджерами, который также дебютирует в своей стране.

Сингапурская документация, представленная в полном объеме, поставляется в форме лицензии на услуги на рынках капитала (CMS) от Валютного управления Сингапура (MAS), де-факто центрального банка азиатского города-государства.

Глава управления активами Sygnum Стефан Мюллер прокомментировал в пресс-релизе:

«Лицензия CMS является важной вехой в создании нашего подразделения по управлению активами, используя динамичную финансовую среду в Сингапуре.Это дополняет наши банковские услуги в Швейцарии, а также пойдет на пользу нашим швейцарским институциональным и частным квалифицированным клиентам-инвесторам ».

Execs выявили большой интерес к криптовалюте в Швейцарии

Как сообщалось, Сингапур продолжает позиционировать себя как дружественную среду для криптовалют и бизнес-цепочек.

MAS является частью правительственной структуры, стремящейся интегрировать появляющиеся технологии с государственной деятельностью и за ее пределами, поскольку ее финансовая схема Project Ubin должна начаться в следующем году.

Тем временем Sygnum также рассматривает экспансию на такие рынки, как Гонконг и Европа.В сентябре Питер Вуффли, бывший глава UBS, который в настоящее время является генеральным директором компании, подчеркнул свое желание использовать весь потенциал рынка криптовалют.

«Тысячи клиентов связались с нами для универсального хранения активов, кредитов и торговли криптовалютами без проблем с указанными валютами», – сказал он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий