Эксперты DeFi утверждают, что Ethereum 2.0 – это не ответ на высокую плату за газ

Новости

Высокие комиссии за газ для транзакций в блокчейне Ethereum достигли рекордно высокого уровня на фоне ажиотажа в отношении децентрализованного финансирования, который привлек много новых пользователей, которые присоединились к сети Ethereum.

Эксперты DeFi и ученые-информатики собрались 3 сентября на мероприятии Cointelegraph China DeFi Marathon, и поделились своими мыслями о возможных решениях с высокой платой за газ.Хотя у них разные мнения о решениях, все они согласны с тем, что Ethereum 2.0 не является ответом на высокие транзакционные издержки.

Сергей Кунц, генеральный директор старейшей децентрализованной биржи 1inch, Мунир Бенчемлед, основатель и генеральный директор ParaSwap, промежуточного уровня, который соединяет протоколы, dApps и торговые площадки, и профессор Алекс Куманович, соучредитель bloXroute Labs, распределительной сети блокчейн или BDN.который позволяет глобальной сети общаться быстрее, сказал Ethererum 2.0, есть свои компромиссы.Он все еще может быть недостаточно масштабируемым и безопасным, чтобы облегчить транзакции пользователей.

Ethereum 2.0 – это серьезное обновление текущей общедоступной сети Ethereum.Хотя он разработан для ускорения использования и принятия Ethereum за счет повышения его производительности, Кунц отметил, что это отпугнет многих новых пользователей, если они попадут в пространство DeFi с текущей ценой на газ.

Обновление действительно не ожидало ажиотажа DeFi.Итак, чтобы каждый мог принять участие, необходимо заново продумать инфраструктуру.Кунц заявил, что:

«Вы должны все переосмыслить.Вы можете перенести смарт-контракты в код, но он не масштабируется.Чтобы иметь возможность масштабироваться, вы должны создать стандарты и внедрить новые протоколы на основе новой архитектуры, такой как Sherlock, который является проектом, похожим на Ethereum ».

Мунир добавил, что, хотя Ethereum 2.0 может масштабироваться, он может быть недостаточно безопасным для обработки большего количества пользователей.Возможность атаки вызывает опасения по поводу безопасности обновленной версии Ethereum.

Кунц, Мунир и Куманович согласились с тем, что не для всех проектов также целесообразно переходить на Ethereum 2.0, заявив:

«Чтобы это работало, все приложения должны перейти на единую платформу.По крупным проектам может быть достигнут консенсус, однако для других проектов, у которых есть собственные планы, это может быть сложно.Будут построены новые мосты, чтобы обеспечить возможность взаимодействия ».

Мунир говорит, что внедряются решения, такие как решения уровня 2 для уменьшения высоких затрат.Уровень 2 используется для всех решений масштабирования блокчейна, которые построены на уровне ниже основной сети блокчейна.Общая идея состоит в том, чтобы переместить транзакционную нагрузку или, по крайней мере, ее часть из сети блокчейн.

Однако Мунир отметил, что сложность объяснения конечным пользователям того, как работает уровень 2, и риск того, что они не смогут немедленно выплатить средства этим пользователям, вызывают наибольшее беспокойство при использовании этого решения.В котором он предположил, что пользователям лучше искать существующие инструменты.Проект Кумановича работал над тем, чтобы избежать высоких гонораров.

По словам Кумановича, bloXroute создает инфраструктуру, которая помогает трейдерам торговать быстрее и эффективнее, используя инструмент проекта Tx Stream.

В инструмент встроены три типа API-интерфейсов, которые позволяют трейдерам быстрее узнавать о транзакциях.Это означает, что, используя инструмент, трейдеры с большей вероятностью выиграют «сценарии гонки», такие как ликвидация CDP, возможности захвата арбитража, увеличивают шансы быть добытыми в следующем блоке и повышают ваши шансы преодолеть перегрузку комиссии.Он объясняет:

«Один API позволяет транзакциям достигать пула майнинга быстрее, чем другие […] Второй API предназначен для комиссий за транзакции.Изучая все пространство, мы можем связать трейдеров или любого, кто подписывается, еще до того, как майнеры узнают, что происходит.Третий API, над которым мы работаем, предназначен для предоставления обратной связи в режиме реального времени о транзакциях трейдеров… »

Куманович пришел к выводу, что до появления Ethereum 2.0 мы должны жить своей жизнью.Мы должны работать со всеми участниками: сообществом, генераторами транзакций, майнерами и разработчиками приложений, а также привлекать пользователей к работе до того, как произойдет 2.0.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий