Эксплуататор PAID Network получает 3 миллиона долларов от атаки бесконечного монетного двора

Новости

Paid Network, платформа DeFi, нацеленная на реальный бизнес, была использована сегодня в атаке «бесконечного монетного двора», в результате которой цены на PAID-токены упали на 85%.

В то время как эксплойт принес почти 180 миллионов долларов в виде ПЛАТНЫХ токенов на момент атаки – что с комфортом было бы крупнейшим эксплойтом протокола DeFi, – зарплата хакера в конечном итоге будет намного меньше.Один наблюдатель заметил, что кошелек злоумышленника преобразовал только часть своих токенов в обернутый эфир, оставив остальные в быстро обесценивающихся PAID-токенах:

https://platform.twitter.com/widgets.js

В кошельке злоумышленника до сих пор хранится более 57 миллионов ПЛАТНЫХ токенов на сумму 37 миллионов долларов.

Эксплойт концептуально аналогичен атаке на страховой протокол Cover, которая произошла в конце декабря прошлого года.В этом случае команда сделала «снимок» владельцев перед атакой и выпустила новый токен, возвращая запас токена до уровней, предшествующих эксплуатации.

Команда подтвердила в Твиттере, что в настоящее время они планируют сделать снимок и восстановить:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Однако держателям токенов, жаждущим разрешения проблемы, может не повезти.Некоторые в сообществе предполагают, что атака на PAID вовсе не была эксплойтом, а скорее «взломом» – разговорным термином для инсайдера, разрабатывающего контракты, чтобы специально сделать их доступными для использования и красть средства пользователей.

Ник Чонг из Parafi Capital отметил в Твиттере, что контракт на развертывание Paid, учетная запись, контролируемая извне, передал право собственности на развертыватель злоумышленнику незадолго до монетного двора, что указывает на то, что член команды либо ругал, либо ошибочно допустил атаку с помощьюнарушение безопасности:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Кроме того, учетная запись анализа рисков DeFi @WARONRUGS предупредила именно об этом эксплойте в конце января, отметив, что владелец контракта может чеканить ПЛАТНЫЕ токены в любое время:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Электронная записка, отправленная злоумышленнику, зловеще предупреждает, что «полиция Лос-Анджелеса очень скоро свяжется с Кайлом Чассом».Кайл Часс – генеральный директор Paid Network.

Платная сеть не ответила на запрос о комментарии к моменту публикации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий