Элизабет Уоррен сравнивает «поддельную» криптовалюту с «законными» CBDC на слушаниях в сенате

Новости

Сенатор-демократ Элизабет Уоррен не стеснялся критиковать криптовалюту, но, похоже, рассматривал цифровую валюту, поддерживаемую федеральным правительством, как возможное решение проблем, связанных с финансовой доступностью в Соединенных Штатах.

На заседании Банковского комитета Сената в среду, на котором обсуждалась поддерживаемая правительством цифровая валюта центрального банка США, или CBDC, Уоррен сказал, что недавний взрыв криптовалют помог многим людям понять основную технологию, на которой основаны цифровые валюты.Однако она назвала криптовалюту «четвертой альтернативой реальной валюте».

«Цифровая валюта от центральных банков имеет большие перспективы», – сказал Уоррен.«Законные цифровые государственные деньги могут помочь вытеснить поддельные цифровые частные деньги».

Обсуждая то, что она назвала «фальшивой» валютой, Уоррен привела Dogecoin (DOGE) в качестве примера волатильности многих криптовалют, что, по ее мнению, делает их непригодными в качестве средства обмена.Она назвала схемы пампа и сброса и другие очевидные попытки манипулировать ценами на определенные токены.

«Криптовалюта – плохая инвестиция», – сказал сенатор.«В отличие, скажем, от фондового рынка, в мире криптовалют в настоящее время нет защиты потребителей.В результате честные инвесторы и люди, пытающиеся откладывать какие-то сбережения, оказываются во власти мошенников ».

Сенатор от Массачусетса также высказала свое мнение о том, что криптовалюта связана со многими незаконными действиями, которые «упрощаются с помощью криптовалюты», а также об экологических проблемах, связанных с добычей криптовалюты.Она процитировала недавний выкуп хакерами, которые атаковали Колониальный трубопровод, вызвав нехватку топлива для многих людей в Соединенных Штатах, и заявила, что некоторые операции по добыче полезных ископаемых «изрыгают грязь в обмен на возможность собрать несколько криптовалютных монет».

“Cryptocurrency has created opportunities to scam investors, assist criminals, and worsen the climate crisis. The threats posed by cryptocurrency show that congress and federal regulators can’t continue to hide out, hoping cryptocurrency will go away. It won’t. It’s time to confront these issues head on.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий