Южная Корея завершила налог на прибыль в криптовалюте в размере 20%

Новости

Правительство Южной Кореи объявило 20-процентную ставку налога на доходы, полученные от торговли криптовалютой.

После заседания Комитета по рассмотрению развития налогов, состоявшегося 22 июля, Министерство экономики и финансов опубликовало пересмотренный налоговый кодекс с подробным описанием новых правил.

В разделе, озаглавленном «Налогообложение доходов от транзакций с виртуальными активами», министерство представило новые правила, отметив, что в настоящее время виртуальные активы как физических лиц (резидентов, так и нерезидентов) и иностранных корпораций не облагаются налогом.

Правительство заявляет, что введение налогообложения для виртуальных активов в настоящее время необходимо, указывая на подход, применяемый другими странами, когда криптовалюты уже облагаются налогом в аналогичных режимах для доходов от торговли акциями и деривативами.

Что предусматривают новые правила налогообложения криптовалюты

В соответствии с новой структурой доходы от виртуальных валют и нематериальных активов будут классифицироваться как налогооблагаемый доход, рассчитываемый ежегодно.Доход от виртуальных активов ниже 2,5 млн. Вон в год (2000 долл. США) падает ниже минимального порога и не облагается налогом.

Выше минимального порога налоговая ставка установлена ​​на уровне 20% по сравнению с базовой налоговой ставкой для большинства других налогооблагаемых доходов и прироста капитала в Южной Корее.

Правила предоставляют руководство для расчета доходов, полученных от торговли криптовалютой, о которых следует сообщать и выплачивать ежегодно каждый май.

Нерезиденты и иностранные корпорации, торгующие на южнокорейских биржах, также будут облагаться налогом: в соответствии с новыми правилами корейские биржи будут нести ответственность за вычет налога из прибыли от транзакций и выплату его корейской таможне.

Национальное собрание получит пересмотренный налоговый кодекс для утверждения до 3 сентября. Новые правила, если они будут утверждены парламентом, вступят в силу 1 октября 2021 года.

Подготовка к новому налоговому режиму

Как ранее сообщалось, правительство Южной Кореи потратило месяцы на изучение того, как обновить свой налоговый режим для реагирования на торговлю виртуальными активами.

Дискуссии в частном секторе страны, по всей видимости, еще в середине июля указывали на то, что для прироста криптовалюты будет установлен налог на прирост капитала в размере 20%.

Законодатели также обсудили классификацию виртуальных активов как товаров, в которых сделки совершаются с целью продажи.В судебном решении указывалось, что:

«До сих пор виртуальные активы признавались только как функция валюты и не облагались подоходным налогом, но в последнее время виртуальные активы (например, Биткоин) все чаще продаются как товары со стоимостью имущества».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий