Южнокорейские интернет-гиганты претендуют на пилотный проект цифровой валюты центрального банка

Новости

Филиалы южнокорейских интернет-гигантов Naver и Kakao являются одними из главных претендентов на участие в пилотных проектах по созданию первой в стране цифровой валюты центрального банка (CBDC).

В понедельник Банк Кореи (BoK) объявил предварительные результаты конкурса на участие в пилотных проектах, выигранных цифровыми технологиями, сообщает местное информационное агентство Yonhap.Дочерняя блокчейн-компания Kakao Ground X, аффилированная с Naver Line Plus и конгломерат SK Group вошли в тройку лидеров, подавших заявки на 10-месячный пилотный контракт CBDC.

В настоящее время BoK планирует выбрать оператора для запуска проекта моделирования на основе блокчейна, чтобы выиграть цифровую прибыль.Банк рассчитывает принять решение в следующем месяце.Пилотный проект продлится до июня 2022 года с бюджетом на исследования в 4,96 миллиарда вон (4,3 миллиона долларов).

Согласно отчету, пилотный проект направлен на тестирование CBDC в виртуальной среде моделирования на основе технологии распределенного реестра.Банк Англии намерен изучить возможные варианты использования, связанные с выпуском, погашением, электронными платежами и расчетами, а также покупкой цифровых произведений искусства и авторских прав.

По теме: южнокорейский интернет-гигант Naver, как сообщается, присоединяется к гонке долей Bithumb

Банк Канады запустил процесс торгов для выбора технологического партнера для изучения преимуществ и последствий запуска CBDC в мае.Центральный банк ранее опубликовал книгу о CBDC в феврале, официально объявив о планах страны протестировать распространение цифровых вон.

Эта новость появилась вскоре после того, как Line Plus выпустила собственную платформу блокчейна, оптимизированную для выпуска и обслуживания CBDC.Новый проект с открытым исходным кодом основан на собственной технологии блокчейн Line и предназначен для поддержки ориентированных на конфиденциальность платежей и высокоскоростных транзакций.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий