Южнокорейские криптовалютные трейдеры переходят на альткойны с меньшей капитализацией

Новости

Криптовалютные биржи «большой четверки» Южной Кореи – Bithumb, Korbit, Upbit и Coinone – демонстрируют заметное охлаждение энтузиазма в отношении Биткоин (BTC).

Между тем, по данным нескольких агрегаторов рынка, на альткойны в настоящее время приходится наибольший объем торгов за 24 часа.

Помимо XRP, который часто популярен среди трейдеров криптовалюты в Азии, альткойны с меньшей рыночной капитализацией лидируют по объему торгов в большой четверке.

Данные исследовательского центра криптовалюты Messari показывают, что Ravencoin (RVN), NEAR Protocol (NEAR) и New Kind of Network (NKN) являются тремя наиболее продаваемыми криптовалютами по объему на бирже Upbit.

Рост объемов NKN на южнокорейских биржах свидетельствует о том, что пивот альткойнов, похоже, закрепился среди криптовалютных трейдеров в стране.

Как ранее сообщалось, в период с 8 марта по 6 апреля NKN вырос на 1400%, при этом токен вырос в 83 раза с начала года на момент написания.

Данные CoinMarketCap показывают, что XRP является альткойном номер один среди всех четырех крупных криптовалютных бирж в Южной Корее.Действительно, в топ-10 цифрах объема торгов на четырех биржах преобладают токены с меньшей капитализацией, такие как Mileverse (MVC) и Chilliz (CHZ).

По сравнению со снимком объема торгов CHZ на Upbit в январе, 24-часовая активность социального токена выросла с менее 5 миллионов долларов до более 730 миллионов долларов в апреле.Альткойны с меньшей капитализацией, доминирующие в торговой активности на южнокорейских биржевых платформах, выросли в среднем на 3000%.

Эта борьба за альткойны, способные принести «безупречную» прибыль, привела к снижению объемов торговли Биткоин на южнокорейских биржах.Объем BTC упал на 30-40% в большой четверке.

Биткоин в настоящее время переживает очередной раунд положительного движения цены и установил новый рекордный максимум выше 62000 долларов.BTC торгуется в среднем по $71 200 в большой четверке Южной Кореи с премией кимчи на момент написания около 13%.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий