Южнокорейский университет объявляет новый блокчейн-кампус

Новости

Южнокорейский университет Suseong 22 мая заключил соглашение с Корейской ассоциацией искусственного интеллекта, или KORAIA, о создании блокчейна и кампуса ИИ в Тэгу.

Согласно объявлению, опубликованному местным средством массовой информации Money Today, университет в Тэгу планирует преподавать информацию об искусственном интеллекте, больших данных и облачных технологиях в новом отделе.Они намерены начать прием студентов к 2021 году.

Кризис COVID-19 как потенциал роста принятия блокчейна

Ким Кун-Ву, директор Отдела планирования и координации университета, высоко оценил это объявление.Он заявил, что мир «быстро» меняется на блокчейн и общество на основе ИИ из-за глобального кризиса COVID-19.

В объявлении также говорится, что несколько базирующихся в Тэгу компаний-блокчейн договорились предоставить программы обучения и опыта работы в кампусе.

В университете будут внедрены удобные для пользователя услуги, которые обеспечивают единство между университетским образованием и академической администрацией, рука об руку с экспертами в каждой области.

Южная Корея продолжает поддерживать индустрию блокчейн

Правительство Южной Кореи продолжает сохранять позитивную позицию в отношении развития блокчейн-индустрии страны.

сообщалось 17 апреля, что вице-министр по стратегии и финансам Ко Юн Чхоль заявил, что рынок блокчейн представляет собой «золотую возможность» для Южной Кореи, призывая компании частного сектора использовать этот потенциал.

Два южнокорейских министерства объявили о своей поддержке индустрии блокчейн в стране 17 марта, планируя выделить до 3,2 млн. Долл. США на финансирование местных стартапов для стимулирования использования таких технологий.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий