Южнокорейский финансовый наблюдатель пытается запретить монеты конфиденциальности в стране

Новости

Согласно заявлению от 3 ноября Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC), поставщики услуг виртуальных активов в стране больше не смогут обрабатывать любые цифровые активы, представляющие высокий риск отмывания денег.Эти обновления были внесены в рамках рекомендаций Закона о специальных платежах – постановления, конкретно регулирующего законность криптовалют в Южной Корее.ПФР специально назвало «темные монеты», которые представляют собой криптовалюты, ориентированные на конфиденциальность, из-за наличия записей транзакций, которые, как сообщается, сложно отследить группе.Это потенциально может повлиять на использование монет конфиденциальности, таких как Zcash (ZEC), Monero (XMR) и Dash (Dash).

Ожидается, что поправки финансового сторожевого пса к Закону о специальных платежах вступят в силу с марта 2021 года. Законопроект о криптовалюте требует, чтобы существующие биржи применяли достаточную политику «Знай своего клиента», или KYC, и политику борьбы с отмыванием денег или AML.Биржи также должны сообщать о своих операциях в течение шести месяцев после вступления в силу закона.Помимо того, что они не обрабатывают монеты конфиденциальности, поставщики услуг виртуальных активов должны подтверждать настоящие имена своих клиентов, сравнивая их с личными данными, такими как национальные идентификационные номера.

Многие биржи криптовалюты в стране уже не перечисляют монеты конфиденциальности из-за существующих международных правил.В сентябре 2019 года южнокорейское подразделение обмена криптовалютой OKEx удалило ZEC, XMR, Dash, Horizen (ZEN) и Super Bitcoin (SBTC), сославшись на руководящие принципы, установленные Целевой группой по финансовым мероприятиям.Местная биржа криптовалют Upbit объявила, что в том же месяце прекращает поддержку торговли тремя криптовалютами, ориентированными на конфиденциальность.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий