Юристы Брэда Гарлингхауса подали запрос на документы Binance в рамках “ международного ” оспаривания иска SEC

Новости

Судебный процесс между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) теперь касается крупной биржи криптовалют Binance после недавней подачи от имени генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса.

Согласно судебным документам, поданным в Южный округ Нью-Йорка в понедельник, юридическая группа Гарлингхауса запросила документы, «относящиеся к делу и недоступные другими способами» у Binance Holdings Limited, дочерней компании крупной криптовалютной биржи, расположенной на Каймановых островах.В заявке упоминались законы США, касающиеся Государственного департамента и Гаагской конвенции, и просили суд направить письмо с запросом в центральный орган Каймановых островов для получения доказательств от Binance.

“Мистер.Гарлингхаус добивается открытия за границей на основе его добросовестного убеждения в том, что [Binance Holdings Limited] обладает уникальными документами и информацией, касающимися этого дела, и, в частности, процесса, посредством которого транзакции в XRP, предположительно проводимые г-ном Гарлингхаусом на иностранных платформах для торговли цифровыми активами.были проведены », – говорится в заявлении.

В частности, юристы, похоже, оспаривают утверждения SEC о том, что генеральный директор Ripple продал более 357 миллионов токенов XRP на «мировых» платформах для торговли криптовалютой инвесторам «по всему миру».Команда процитировала пятый раздел Закона о ценных бумагах 1933 года, в котором говорилось, что предполагаемые незаконные продажи XRP касались только внутренних продаж и предложений ценных бумаг.Документы, запрошенные Binance, могут содержать доказательства в поддержку этого утверждения.

“As the SEC knows, Mr. Garlinghouse’s sales of XRP were overwhelmingly made on digital asset trading platforms outside of the United States […] the discovery that Mr. Garlinghouse seeks will be relevant to demonstrating that the offers and sales that the SEC challenges did not occur in this country and are not subject to the law that the SEC has invoked in this case.”

По теме: Судья позволяет Ripple сместить сотрудника SEC, который решил, что ETH не является ценной бумагой.

Запрос является частью судебного процесса, который SEC подала против Ripple в декабре, утверждая, что фирма, Гарлингхаус и соучредитель Крис Ларсен проводили «незарегистрированное, текущее предложение ценных бумаг цифровых активов» с продажей своих токенов XRP.Команда юристов Ripple ранее заявляла, что XRP больше похож на биткоин (BTC) или эфир (ETH), которые регулирующий орган классифицировал как товары, а не как ценные бумаги.

Тем не менее, похоже, что фирма меняет направление – или пытается усилить свою позицию – оспаривая обвинения в продаже токенов внутри страны по сравнению с международными.В июне Гарлингхаус и Ларсен подали ходатайство с просьбой к международным властям запросить документы у нескольких неамериканских криптовалютных бирж, включая Bitstamp, Huobi и Upbit.Сообщается, что дело завершит досудебный процесс раскрытия информации 15 октября.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий