Является ли объем в 1 миллиард долларов в день «новой нормой» для Uniswap?

Новости

Ведущая децентрализованная биржа, или DEX, платформа Uniswap продолжает лидировать в секторе, поскольку в январе объем торгов приближается к среднему объему торгов в 1 миллиард долларов в день.

Только две трети времени в месяце, и платформа уже превзошла предыдущий месячный рекорд объема торговли в 15,3 миллиарда долларов, установленный в сентябре во время бума DeFi.Сегодня утром индекс DEX превысил 17 миллиардов долларов, а к концу января должен превысить 25 миллиардов долларов при среднем дневном уровне в 855 миллионов долларов.

Трейдеры Uniswap избалованы выбором: 1558 монет торгуются более чем 2400 парами, однако большинство предпочитают менее рискованные сделки.Торговля между стейблкоинами, такими как USDC, Tether и DAI, за ETH составила 45% от 1,1 миллиарда долларов, проданных за последние 24 часа.

15 декабря основатель Uniswap Хайден Адамс написал в Твиттере, что объем торговли платформы превысил 50 миллиардов долларов, и спросил сообщество, когда он достигнет 1 триллиона долларов.Примерно 50% респондентов полагают, что это произойдет в 2021 году.

В настоящее время объем торгов за все время составляет около 70 миллиардов долларов, а DEX потребуется в среднем около 2,7 миллиарда долларов каждый день, чтобы к концу года достичь 1 триллиона долларов.

Руководитель стратегии Uniswap Маттео Лейбовиц уже заявляет, что объем торгов в 1 миллиард долларов никуда не денется:

“$1bn volume/day is the new normal.”

Адамс сравнил это с Нью-Йоркской фондовой биржей, заявив, что «2% [NYSE] – это новая норма для Uniswap.Когда 100%? »

https://platform.twitter.com/widgets.js

DEX в целом демонстрировали уверенный рост за последние 30 дней, увеличившись на 112%.Общий объем торгов за последние 30 дней составил 43,3 миллиарда долларов, при этом каждый день добавляется примерно 1,5 миллиарда долларов.

SushiSwap – следующий по величине DEX с 8,2 миллиардами долларов, проданных в январе на сегодняшний день, что уже вдвое превышает предыдущий месячный максимум в 3 миллиарда долларов, установленный в декабре прошлого года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий