Японская полиция арестовала предполагаемых организаторов мошенничества с криптовалютой на сумму 55 миллионов долларов

Новости

По сообщениям, четверо мужчин были арестованы в префектуре Айти в Японии за якобы мошенническую схему инвестирования в криптовалюту, которая убеждает инвесторов в том, что они могут получить прибыль с помощью торговой системы, основанной на искусственном интеллекте (AI).

Предполагается, что в эту схему были вовлечены около 20 000 японских инвесторов по всей стране, которые привлекли в общей сложности 6 миллиардов иен (55 миллионов долларов).Четверо подозреваемых: Сёдзи Исида, Юкихиро Ямасита, Такуя Хашияда и Масамичи Тосима были арестованы 12 июля, сообщает японская газета Asahi Shimbun.

Предполагаемая афера, получившая название “Проект Оз”, обещала, что автоматизированная система на основе искусственного интеллекта приведет к тому, что инвесторы вернут 100% своих первоначальных инвестиций с гарантированной прибылью в два с половиной раза по сравнению с первоначальной стоимостью в течение всего курса.четырех месяцев.По сообщению Asahi, несколько инвесторов схемы подали гражданские иски в Нагое и Токио, требуя возмещения убытков.

Чтобы привлечь инвесторов, у проекта Oz был специальный член команды, который проводил семинары и брифинги для участников и поощрял участников создавать и участвовать в специальной группе инвесторов в популярном японском приложении для обмена сообщениями LINE.Считается, что эта стратегия подтолкнула многих участников к участию в схеме своих друзей и родственников.

Еще до вчерашних арестов инвесторы из Нагои уже подали уголовные обвинения в полицию префектуры еще в сентябре 2019 года. Асахи отмечает, что полиция также провела обыск в собственности подозреваемых в поисках дополнительных улик.

Связанный: преступники, использующие криптовалюту, избежали наказания в размере 5 млрд долларов в 2020 году из-за падения доходов от мошенничества

В то время как искусственный интеллект и другие новые технологии продолжают использоваться злоумышленниками для придания своим схемам соблазнительной привлекательности, технология, наоборот, также использовалась для преследования таких преступников.Еще в 2018 году полиция Дубая успешно использовала интеллектуальные программы и технологии искусственного интеллекта, чтобы быстро выследить банду, стоящую за вооруженным ограблением Биткоин (BTC) на сумму 1,9 миллиона долларов.

В Великобритании Управление по стандартам рекламы на этой неделе сообщило, что оно увеличивает свои возможности по отслеживанию подозрительной рекламы криптовалюты в Интернете с помощью таких технологий, как парсинг и искусственный интеллект.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий