Японский игровой гигант Nexon инвестирует 100 миллионов долларов в биткоин

Новости

Крупный японский разработчик игр Nexon стал последней публичной компанией, сделавшей значительные инвестиции в Биткоин.

28 апреля Nexon объявила, что приобрела 1717 BTC примерно на 100 миллионов долларов по средней цене 58 226 долларов за каждую после уплаты сборов.Фирма отметила, что инвестиции составляют менее 2% от «общей суммы наличных денежных средств и их эквивалентов».Оуэн Махони, президент и главный исполнительный директор Nexon, заявил:

“Our purchase of Bitcoin reflects a disciplined strategy for protecting shareholder value and for maintaining the purchasing power of our cash assets. In the current economic environment, we believe Bitcoin offers long-term stability and liquidity while maintaining the value of our cash for future investments.”

Махони добавил, что биткоин – это «форма наличных денег, которая, вероятно, сохранит свою ценность, даже если она еще не получила широкого признания».

Инвестиции Nexon последовали за волной крупных распределений Биткоин от ведущих мировых фирм, при этом MicroStrategy положила начало тенденции в августе 2020 года, когда она приобрела 21000 BTC за 250 миллионов долларов, за ней последовали Square с покупкой на 50 миллионов долларов в октябре и Tesla с инвестициями в 1,5 миллиарда долларов.в конце 2020 года.

Согласно BitcoinTreasuries, 35 публично торгуемых компаний в настоящее время держат биткоин на своих балансах.

Компания Nexon, основанная в 1994 году, позиционирует себя как производитель, разработка и управление онлайн-играми и виртуальными мирами.Фирма вышла на биржу Токийской фондовой биржи в декабре 2011 года и в настоящее время управляет более чем 50 онлайн-играми, в которые можно играть более чем в 190 странах.

Nexon – не первая крупная японская фирма, принявшая криптовалюту: в 2016 году в стране были приняты законы, признающие цифровые активы законной валютой.

Позже в том же году ведущая финансовая компания SBI объявила о планах запустить поддерживаемую банком биржу виртуальной валюты после инвестиций в Ripple и местную торговую платформу bitFlyer.Японская интернет-группа GMO также объявила об инвестициях в майнинг Биткоин в размере 3 миллионов долларов в 2017 году.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий