Японский издатель электронных книг переходит на DLT по мере увеличения спроса

Новости

Японская компания Media Do Holdings инвестирует 2,8 млн долларов в технологию распределенной бухгалтерской книги для распространения своих электронных книг.

Согласно статье от 17 мая, опубликованной в газете Nikkei, Media Do Holdings планирует инвестировать 300 миллионов иен – примерно 2,8 миллиона долларов на момент написания – в разработку распределенной книги для электронных книг компании на следующие два года, начиная с конца 2020 года.,

Компания указала, что наличие надежной истории транзакций через такую ​​книгу для электронных книг позволяет продавать использованные копии и возвращать лицензионные платежи как издателям, так и авторам.Media Do планирует сначала внедрить технологию распределенной бухгалтерской книги в My Anime List, сайт социальной сети аниме и манги и один из ее холдингов.

Президент Media Do Holdings Киоджи Фудзита сказал:

Сила электронных книг заключается в удобстве их приобретения и использования 24 часа в сутки, 365 дней в году.Ситуация, вызванная коронавирусом, позволит нам осознать ценность электронных книг и расширить их использование.

Продажи электронных книг выросли во время пандемии

Японский дистрибьютор электронных книг в настоящее время работает с более чем 2000 издательствами и 150 книжными онлайн-магазинами.Даже до того, как были оставлены дома и рекомендации по удаленной работе, компания сообщила, что объем продаж электронных книг за финансовый год, заканчивающийся в феврале 2020 года, составил 600 миллионов долларов.

СМИ Do сообщили о 20% -ном росте продаж электронных книг в апреле, возможно, из-за закрытия книжных магазинов и школ, вызванного недавним чрезвычайным положением в стране в Японии из-за COVID-19.

Хотя премьер-министр Синдзо Абэ снял подобные ограничения для большей части страны на прошлой неделе, крупные города, такие как Токио, все еще находятся в состоянии чрезвычайного положения, действующего с 16 апреля.

Хисаси Оки из Cointelegraph Japan внес свой вклад в эту статью.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий