Японский розничный гигант Rakuten официально запускает биржу криптовалют

Новости

Японская биржа криптовалют Rakuten Wallet начала торговать через год после приобретения Биткоина Everybody.

Три торговые пары начинают жить

Подтвержденный в пресс-релизе 19 августа, Rakuten Wallet, который является дочерним предприятием японского гиганта электронной коммерции Rakuten, сообщил, что спотовая торговля тремя криптовалютами – Биткоин (BTC), Эфириум (ETH) и Биткоин Кэш (BCH) – была теперьжить.

В будущем разработчики планируют выпустить приложение для iOS и Android, использование которого будет обязательным для пополнения и снятия средств.

«Клиенты, у которых уже есть банковский счет в Rakuten Bank, смогут легко открыть счет в Rakuten Wallet, просто введя необходимую информацию в онлайн-заявку», – говорится в пресс-релизе.

Ракутен приобрел Биткоин для всех в августе 2018 года на сумму 2,4 миллиона долларов. Руководители первоначально объявили о предстоящем запуске в апреле этого года, но прогресс, похоже, затормозился.

Криптовалютная экосистема Японии быстро растет

Биржа присоединяется к быстро растущей экосистеме на японском рынке, и множество конкурентов борются за долю в местной торговле криптовалютой.

В прошлом месяце Токио объявил о своем намерении создать аналог криптовалюты для глобальной сети расчетов платежей SWIFT, что впоследствии было одобрено G7.

Monex Group, онлайн-брокер, выкупивший в прошлом году еще одну японскую биржу – Coincheck, также получил сигнал о своем желании присоединиться к сети цифровых валют Facebook Libra.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий