“ Я бы предпочел биткоин облигациям ”: инвестор-миллиардер Рэй Далио

Новости

Инвестор-миллиардер и знаменитый менеджер хедж-фонда Рэй Далио заявил, что предпочел бы покупать BTC вместо облигаций во время недавнего интервью на конференции по криптовалюте Consensus.

Выступая 6 мая в интервью, которое было передано в эфир в понедельник, 24 мая, сопредседатель и один из ИТ-директоров Bridgewater Associates описал Биткоин как лучший инструмент для сбережений, чем государственные или корпоративные облигации:

“The more we create savings in [Bitcoin], the more you might say, ‘I’d rather have Bitcoin than the bond.’ Personally, I’d rather have Bitcoin than a bond.”

Далио добавил, что чем больше сбережений идет на криптовалюту, тем меньше у правительства власти над капиталом простых людей.

Однако, несмотря на подчеркивание преимуществ инвестирования в BTC, Далио отметил, что «самый большой риск Биткоина – это его успех», предположив, что недавний рост популярности и производительности криптовалютных активов может спровоцировать широкомасштабное правительственное наступление на сектор.

«Одна из величайших […] забот […]] является то, что правительство имеет возможность контролировать […] биткоин или цифровые валюты», – сказал он, добавив: «Они знают, где они находятся, и они знаютчто происходит.”

Управляющий хедж-фондом-миллиардером признался в хранении Биткоин в марте после того, как снова предсказал, что США могут попытаться запретить его.Далио отметил, что Соединенные Штаты пытались запретить гражданам США владеть золотом или торговать им в 1930-х годах, поскольку это считалось конкурентной угрозой для казначейских облигаций.

В январе Далио предупредил об усилении нормативного давления на цифровые активы на фоне впечатляющего бычьего роста криптовалюты, написав: «Я подозреваю, что самый большой риск Биткоин – это успех, потому что в случае успеха правительство попытается убить его, а у них есть большая властьпреуспеть.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий