Австралийцы потеряли более 25 миллионов долларов из-за фиктивных инвестиций в криптовалюту: отчет

Новости

Согласно данным Scamwatch, инвестиционное мошенничество в Австралии обошлось инвесторам в более чем 70 миллионов австралийских долларов (50,5 миллиона долларов) за первые шесть месяцев 2021 года, при этом мошенничество с криптовалютой составляет более 50% убытков.

По данным Австралийской комиссии по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC), данные Scamwatch показывают, что количество отчетов, связанных с инвестиционным мошенничеством, увеличилось на 53,4%, а к концу этого года эта цифра превысит 101 миллион долларов.

Основываясь на 4763 сообщениях, полученных только в 2021 году, заместитель председателя ACCC Делия Рикард заявила, что 2240 жалоб были связаны с мошенничеством с криптовалютой и в основном связаны с Биткоин (BTC).

Рикард сказал, что мошенники соблазняют инвесторов использовать поддельные торговые платформы и рекомендации знаменитостей, которые обещают высокую прибыльность.Хотя торговые платформы изначально позволяют инвесторам выводить некоторую прибыль, используя активы других жертв, мошенник в конечном итоге не дает неосторожным инвесторам выводить свои инвестиции.«Остерегайтесь инвестиционных возможностей с низким риском и высокой доходностью.Если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, вероятно, так оно и есть », – добавила она.

Мошенничество с инвестициями, связанными с Биткоин, в Австралии уже превысило 18,5 миллиона долларов, что на 44% больше, чем общие потери в размере почти 12,8 миллиона долларов в 2020 году.

К другим видам мошенничества, преследующим австралийских инвесторов, относятся мошенничество с Понци, мошенничество с мошенничеством с облигациями и мошенничество с целью травли любовников.

Связанный: Австралийский регулятор выдает предупреждение о нелицензионных криптовалютных предприятиях

18 августа Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) попросила граждан Австралии прекратить инвестировать в криптовалюту через нелицензированные организации.

Регулятор посоветовал инвесторам выбирать финансовые учреждения, имеющие лицензию на финансовые услуги Австралии.Согласно отчетам, полученным от инвесторов, ASIC отметила, что большая часть убытков, связанных с инвестициями в криптовалюту, была вызвана «чрезмерным кредитным плечом, сбоями платформы или несправедливой ликвидацией».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий