Агент условного депонирования криптовалюты избежал тюрьмы после того, как обманул украденные миллионы

Новости

Федеральный судья Манхэттена разрешил агенту условного депонирования уйти на свободу за то, что он обманул менеджера по инвестициям в криптовалюту о том, что в 2018 году он купил биткоин на сумму 3,25 миллиона долларов от их имени.

Во время слушания по видеоконференции 4 февраля окружной судья США Эдгардо Рамос обязал основателя Volantis Market Making Джона Барри Томпсона из Пенсильвании выплатить 3,25 миллиона долларов инвестиционному менеджеру Iterative OTC из Нью-Йорка и приговорил его к трем годам лишения свободы.контролируемый выпуск.Томпсон признал себя виновным в октябре 2020 года.

Согласно юридическому изданию Law 360, судья Рамос принял во внимание отсутствие у Томпсона злого умысла и тот факт, что он сам стал жертвой мошенничества, заявив:

“Mr. Thompson engaged in serious felonious conduct [but] we have to put that in context. This was an unusual fraud.”

Судья Рамос также был готов предоставить Томпсону некоторую свободу действий из-за опасений по поводу воздействия Covid-19 на переполненную тюремную систему США.Рамос отметил, что в связи с очень высоким риском заражения вирусом и отсутствием доступных прививок в тюрьмах судебной системе США необходимо «снизить давление со стороны исправительных учреждений, насколько это возможно».

В 2018 году эскроу-компания Томпсона Volantis получила от Iterative OTC $3,25 миллиона на покупку 500 Биткоин от их имени.Однако, пытаясь купить BTC у третьей стороны, Томпсон оказался в растерянности, когда продавцы якобы забрали 3,25 миллиона долларов Iterative, не предоставив взамен никаких Биткоин.

Двум продавцам, лишенному адвокатского статуса адвокату Филиппу Рейхенталю и беглецу Рэнди Крейгу Левайну, теперь предъявлены обвинения в мошенничестве в продолжающемся судебном процессе перед окружным судьей Манхэттена США Льюисом А. Капланом.

Несмотря на потерю средств, Томпсон в течение нескольких дней лгал Iterative о неудачной сделке и фальсифицировал выписки со счета, чтобы показать остаток для BTC, который так и не был куплен.

В июле 2018 года Томпсон снова сфальсифицировал документы после того, как второй клиент перевел Volantis 4 миллиона долларов на покупку BTC, которые так и не были приобретены.Судья Рамос приказал Томпсону выплатить 4 миллиона долларов.

Томпсон заверил судью, что он будет продолжать движение с чистого листа, подчеркнув, что, хотя он был виновен в обмане своих клиентов, его намерением было добиться успеха сделок.

«Я могу пообещать вашу честь… У меня больше не будет проблем с законом», – сказал он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий