Адвокаты владельца криптовалюты Capital больше не хотят его представлять

Новости

Адвокаты, представляющие Реджи Фаулера – обвиняемого оператора печально известного теневого банка в секторе криптовалют, Cryptocurrency Capital – подали ходатайство об отказе от должности адвоката Фаулера.

Согласно ходатайству, Джеймс Макговерн и Майкл Хефтер из Hogan Lovells из США обсуждали выход из продолжающегося дела между бизнесменом и правительством США с 26 февраля, после того как Фаулер в предыдущем месяце отклонил сделку о признании вины за девятизначную сумму.

Cryptocurrency Capital обвиняется в предоставлении услуг по переводу денег без лицензии, совершении банковского мошенничества и отмывании средств от имени колумбийских наркокартелей.

Обмен криптовалюты Bitfinex и дочерняя компания Tether также заявляют, что панамский теневой банк потерял более 800 миллионов долларов средств, которые они доверили фирме, в результате серии принудительных мер в отношении банков, используемых Cryptocurrency Capital по всему миру.

В ходатайстве адвокатов Фаулера не указываются конкретные причины, по которым они хотят отказаться, хотя в нем говорится, что «профессиональные соображения требуют прекращения представительства».

“The issue of Counsel’s withdrawal has been the subject of discussion with Mr. Fowler since February 26, 2020, and Counsel has informed Mr. Fowler orally and in writing on multiple occasions since then that there were grounds for Counsel to seek to withdraw.“

Согласно правилам штата Нью-Йорк, поверенные могут отказаться от участия только по постановлению суда при условии, что «отзыв может быть осуществлен без существенного неблагоприятного воздействия на интересы клиента».

Адвокаты заявляют, что они могут отказаться от дела, не ставя под угрозу интересы Фаулера, отмечая, что по делу было сделано лишь «ограниченное относящееся к делу открытие», а до ожидаемого судебного разбирательства еще более пяти месяцев, что дает новому адвокату достаточно времени для подготовки своей защиты.

“Counsel took reasonable steps to protect Mr. Fowler’s interests by repeatedly informing him that there were grounds for Counsel to seek to withdraw and that Counsel intended to seek to withdraw […] Mr. Fowler has had ample time to find new counsel should he wish to do so.” 

30 апреля 2019 года Фаулер был обвинен в банковском мошенничестве и ведении бизнеса по переводу денег без лицензии, при этом прокуратура США заявила, что «сотни миллионов долларов прошли через» счета Фаулера и его сообщников под мошенническими предлогами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий