Адвокаты правительства США будут преследовать людей и привратников для судебного преследования за криптовалюту

Группа высокопоставленных прокуроров правительства США обозначила свои приоритеты в отношении правоприменения и судебного преследования лиц и компаний, которые совершили преступления, связанные с криптовалютой.

Представители правоохранительных органов из Министерства юстиции США (DoJ), Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) рассказали о направлении, в котором пойдут их агентства, на панельной дискуссии в ежегодном институте Американской ассоциации юристов, посвященном вопросам торговли и торговли. Ошейниковое преступление в Майами 27 октября.

Согласно отчету Law360, помимо корпоративных игроков, законодатели внимательно изучают частных лиц. Главный заместитель помощника генерального прокурора Уголовного отдела Министерства юстиции Николас МакКуэйд заявил, что преследование лиц по делам о белых воротничках является главным приоритетом.

Он добавил, что департамент расширяет использование зондов на основе данных в таких случаях, связанных с криптовалютами. Министерство юстиции формирует в ФБР специальную группу для работы со своим отделом по борьбе с мошенничеством, чтобы помочь в расследованиях и судебном преследовании.

Директор SEC по обеспечению соблюдения Гурбир Гревал прокомментировал усиленную проверку агентством незарегистрированных и мошеннических первичных предложений монет (ICO), незарегистрированных обменов криптовалютой, а также программ кредитования и награждения криптовалют. Он заявил, что «мы позаботимся о том, чтобы эти игроки и актеры соблюдали правила», прежде чем добавить:

«Вот почему мы будем пристально следить за привратниками, такими как аудиторы и аудиторские фирмы, юристы и андеррайтеры».

В начале сентября SEC пригрозила судебным иском против Coinbase в связи с ее программой доходности стейблкоинов Lend. С тех пор Coinbase отказалась от планов по запуску сервиса.

Комиссия по ценным бумагам и биржам также нацелена на генерального директора Terraform Labs До Квона с повесткой в ​​сентябре. Квон, будучи резидентом Южной Кореи, оспорил это на том основании, что регулирующий орган не обладает юрисдикцией.

В октябре 2020 года Министерство юстиции возбудило уголовные дела против четырех руководителей BitMEX за незаконное управление биржей деривативов, суд назначен на март 2022 года.

Связанный: Проблемы регулирования и конфиденциальности отслеживают угрозу SEC для Coinbase

Исполняющий обязанности директора по обеспечению соблюдения CFTC Винсент МакГонагл сказал, что он также обеспокоен цифровыми активами и сектором децентрализованного финансирования (DeFi). Он отметил, что пространство активов криптовалюты не может быть единственным компонентом незаконной деятельности, поскольку могут быть задействованы другие факторы, такие как форекс:

«В сфере цифровых активов мы подали несколько исков против организаций, которые предлагают цифровые активы, биткоин и другие на маржинальной или финансовой основе».

Государственные агентства явно активизируют деятельность против криптовалютных компаний и частных лиц.

В середине августа законодатели призвали SEC и CFTC сформировать совместную рабочую группу по криптовалютным активам, чтобы они могли выработать, как «совместно эффективно использовать свою текущую юрисдикцию». В конце сентября CFTC обвинила 12 нью-йоркских фирм по опционам на криптовалюту за то, что они не зарегистрировались.

18 октября Генеральная прокуратура Нью-Йорка приказала фирмам, занимающимся кредитованием криптовалюты, прекратить деятельность. Платформа кредитования криптовалюты Celsius заявила, что она не одна из двух, а вместо этого работает с регулирующими органами Нью-Йорка.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий