Азиатские страны прокладывают путь к правилам путешествий ФАТФ

Новости

Основатель CoolBitX Майкл Оу полагает, что регулирующие органы в Азии лидируют в том, что касается соблюдения правил поездок Целевой группы по финансовым мероприятиям (FATF), который должен быть введен в действие в июне.

Стартап разработал решение для правила путешествия, которое называется Sygna Bridge, которое позволяет биржам сообщать личности отправителей и получателей каждой транзакции.

7 мая он объявил, что провел серию трансграничных тестов на передачу, которые продемонстрировали эффективность Sygna Bridge в соответствии с руководящими принципами ФАТФ путем проверки транзакций с именами известных террористов и наркоторговцев.

Сингапур и Южная Корея

Оу сказал Cointelegraph, что, по его мнению, Сингапур и Южная Корея имеют лучший нормативный контроль в преддверии пересмотра правил поездок в течение нескольких недель.

«Азия находится на пути к изменению [крипто] индустрии и может обеспечить план для остального мира», – сказал он, отметив Сингапурский закон о платежных услугах и законодательство Южной Кореи, вносящие поправки в Закон об отчетности и использовании указанной информации о финансовых транзакциях,в качестве примеров регуляторов, которые были подготовлены к правилу путешествия.

Будучи третьей по величине экономикой в ​​мире, в Японии крупные финансовые институты, такие как Nomura, SBI Holdings и Rakuten, делают значительные инвестиции в японский рынок криптовалют.Оу сказал, что Япония также должна играть большую роль в регулировании поставщиков услуг виртуальных активов (VASP):

«Ожидается, что в опубликованном в ближайшее время отчете о взаимной оценке для Японии будет также уделено внимание соответствию VASP Рекомендациям ФАТФ.Для других стран было бы полезно, если бы регуляторы в Японии, стране, которая, по мнению многих, находится на переднем крае принятия цифровых активов, могли бы продемонстрировать меры, используемые для обеспечения соответствия VASP рекомендациям FATF ».

Между тем, InterVASP выпустил новый стандарт обмена сообщениями для облегчения обмена данными между VASP.Если он будет эффективен, это также поможет фирме соблюдать нормативные акты о борьбе с отмыванием денег от FATF.

Справочная информация о правиле путешествий

В 2019 году ФАТФ попросила глобальные регуляторные органы принять свои руководящие принципы по борьбе с отмыванием денег (AML) для криптовалют.Эти руководящие принципы стали называться «правилом поездок» и предусматривают ряд мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (АТФ) для обменов, направленных на предотвращение незаконного использования криптовалют.

ФАТФ заявила, что «будет следить за выполнением новых требований странами и поставщиками услуг и проведет 12-месячный обзор в июне 2020 года», что даст криптовалютному сообществу год, чтобы наверстать упущенное.

Соответствие требованиям FATF по всему миру

«Подавляющее большинство [криптовалютных бирж по всему миру] все еще сталкивается с проблемами», – сказал Оу.

«Я полагаю, что большинство бирж – по крайней мере, в странах ФАТФ – ищут способы соблюдения« Правил путешествия ».Однако существуют дополнительные сложности, поскольку страны находятся на разных уровнях зрелости, когда речь заходит о разработке нормативных актов.Некоторые нормативные акты могут выходить за рамки требований FATF, и без четких нормативных актов биржи могут не решиться на реализацию решения ».

В марте 2020 года ФАТФ опубликовала отчет о том, что VASP в Соединенных Штатах «в значительной степени соответствуют» его рекомендациям и что регулирующий орган, контролирующий цифровые активы в Канаде, также ужесточает правила.Япония, Сингапур и Южная Корея еще не прошли оценку ФАТФ в 2020 году.

Однако в Великобритании Казначейство Великобритании отказалось от внесения изменений в действующие правила, чтобы дать VASP больше времени для разработки решений.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий