Активисты архивируют продемократическую газету Гонконга на блокчейне

Новости

Гонконгские кибер-активисты не отказываются от свободы слова и подкрепляют статьи продемократической бульварной газеты Apple Daily, используя технологию блокчейн.

После проверки национальной безопасности Apple Daily опубликовала свой последний выпуск в четверг.Но гонконгские активисты взяли его оттуда и загрузили статьи публикации в распределенную сеть, сообщает Reuters.

21-летний Хо, анонимный активист, работающий в сфере технологий, на этой неделе начал загружать статьи Apple Daily о платформе децентрализованного хранения файлов ARWeave.При поддержке таких инвесторов, как Andreessen Horowitz, платформа развертывает структуру, подобную блокчейну, под названием blockweave, чтобы обеспечить постоянное хранение файлов в распределенной компьютерной сети.Согласно источникам, по состоянию на четверг на ARWeave было загружено более 4000 статей Apple Daily.

Apple Daily – одна из самых громких продемократических газет Гонконга, известная как самый большой критик руководства Гонконга и Китая.На прошлой неделе полиция заморозила активы нескольких компаний, связанных с Apple Daily.Кроме того, они арестовали пять руководителей, в результате чего таблоид напечатал окончательный вариант, закрыл свой веб-сайт и удалил все свои учетные записи в социальных сетях в четверг.

«Я делаю это не потому, что люблю Apple Daily.Это то, что нужно сделать », – сказал Хо.«Я никогда не думал, что Apple Daily исчезнет так быстро».

По теме: сообщается, что глобальные банки ограничивают обслуживание в Гонконге по политическим причинам

Жители Гонконга ранее боролись с государственной цензурой, используя технологию блокчейн, архивируя контент государственной вещательной компанией Radio Television Hong Kong через LikeCoin, децентрализованную издательскую инфраструктуру на основе блокчейна.

С 2009 года индустрия криптовалют и блокчейн стала символом большей свободы, позволяя людям во всем мире противостоять централизованным властям, создавая децентрализованные сети, которые практически невозможно закрыть.Помимо того, что они помогают противостоять государственной цензуре, технология распределенного реестра и криптовалюта также наделяют людей финансовой свободой.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий