Категории: Новости

Акции Bitcoin Miner в Ханаане упали на 40% после IPO в ноябре

Акции китайского Bitcoin (BTC), добывающего гиганта Canaan Creative, снизились на 40% с момента первичного публичного размещения акций в ноябре (IPO).

Ханаан был первым гигантом биткоин-майнинга, который вышел на крупную фондовую биржу США и успешно провел IPO.Тем не менее, акции горнодобывающего гиганта сильно пострадали с момента IPO 21 ноября. Стоимость акций компании поднялась до 13 долларов за акцию в день запуска, только чтобы испытать болезненный удар по сегодняшней стоимости в 5,25 доллара.представляет 40% ценовой крах.

После неудачного проведения IPO в Гонконге в прошлом году Ханаан обратился к Соединенным Штатам в надежде привлечь 400 миллионов долларов.Однако компания смогла привлечь только 90 миллионов долларов, что составляет менее 25% от запланированной суммы.

Ханаан потерпел неудачу, когда стало ясно, что его крупнейший спонсор, Credit Suisse, решил выйти за неделю до IPO.По словам людей, знакомых с этим вопросом, Credit Suisse был обеспокоен тем, сможет ли предложение обеспечить достаточное количество заказов.

Конкурент Ханаана также подает заявку на IPO с SEC

Bitmain, крупнейший конкурент Ханаана, незаметно подал заявку на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в конце октября.

В то время анонимные источники сообщили, что немецкий многонациональный Deutsche Bank является спонсором приложения.Хотя целевые показатели фонда не были обнародованы, ранее сообщалось, что эта сумма может составлять от 300 до 500 млн. Долл. США.

Когда крупнейший конкурент Ханаана выдохнется, вероятность того, что Ханаан потеряет свою рыночную позицию, может вскоре стать реальностью.Особенно сейчас, когда сооснователь Bitmain и технический миллиардер Ву Джихан вновь появился во главе компании, объявив о новых инициативах по продажам для привлечения новых клиентов.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Альткоины остывают? Аналитик оценивает рынок этого цикла

Многие инвесторы выразили обеспокоенность по поводу коррекции рынка криптовалют в течение этого цикла. Падение цен…

4 часа ago

Исторические тенденции показывают, чего ожидать от цены Биткоин после сокращения вдвое

До халвинга Биткоин в 2024 году осталось всего два дня, и уже существуют разные ожидания…

5 часов ago

В марте Magic Eden обогнал Blur как ведущую торговую площадку NFT: CoinGecko

Magic Eden, торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT) на базе Соланы, зафиксировала в марте самый большой…

5 часов ago

Элизабет Уоррен поддерживает расширенные возможности санкций США в отношении стейблкоинов

Сенатор США Элизабет Уоррен направила письмо министру финансов Джанет Йеллен, комментируя показания заместителя министра финансов…

7 часов ago

Суд над эксплуататором Mango Markets предстанет перед присяжными

Присяжные начали рассмотрение обвинений, связанных с манипулированием рынком и мошенничеством после предполагаемой эксплуатации децентрализованной биржи…

8 часов ago

Pi Network достигла 10 миллионов пользователей, прошедших KYC, но токен по-прежнему не подлежит продаже

Согласно объявлению от 16 апреля, в приложении Pi Network теперь насчитывается более 10 миллионов пользователей,…

8 часов ago