Американская сеть круглосуточных магазинов теперь принимает платежи в биткоин

Новости

Прием розничных платежей в криптовалюте в Соединенных Штатах продолжает расти, поскольку Sheetz объявляет о планах разрешить использование виртуальных валют в своих торговых точках по всей Америке.

В сообщении, выпущенном в четверг, сеть круглосуточных магазинов объявила о партнерстве с провайдером цифровых платежей Flexa, чтобы позволить клиентам оплачивать продукты и услуги криптовалютами.

В рамках объявления Sheetz сообщил, что вариант оплаты криптовалютой распространяется как на товары в магазинах, так и на заправочные станции в их более чем 600 торговых точках в Пенсильвании, Огайо, Мэриленде, Вирджинии, Северной Каролине и Западной Вирджинии.

Криптовалюты, которые будут приниматься сетью круглосуточных магазинов, включают, среди прочего, биткоин (BTC), эфир (ETH), Litecoin (LTC) и Dogecoin (DOGE).

Шаг компании по внедрению платежей в криптовалюте также является продолжением ее деловых отношений с поставщиком платежей в точках продаж NCR.

Помимо возможности оплаты Биткоин и криптовалютой, Sheetz также планирует разрешить клиентам связывать свои платежные приложения с поддержкой Flexa с программой вознаграждения за лояльность компании.

Действительно, криптовалюта получает широкое распространение на арене скидок и вознаграждений за лояльность, при этом цифровые валюты считаются жизнеспособными для вознаграждения покровителей.

Объявление Sheetz теперь добавляет магазины в растущий список предприятий, принимающих платежи в криптовалюте в Соединенных Штатах.Еще в марте бренд люксовых отелей The Kessler Collection дебютировал с вариантами оплаты для гостей криптовалютой и стейблкоинами.

Как ранее сообщалось, опрос Mastercard, проведенный ранее в мае, показал, что до 40% респондентов по всему миру выразили заинтересованность в использовании криптовалюты для платежей в 2022 году.

Действительно, в последнее время растет распространение розничных платежей в криптовалюте, и платежный гигант PayPal вступил в бой еще в 2020 году. В марте компания начала разрешать клиентам из США оплачивать покупки в Интернете Биткоин.

К апрелю PayPal прогнозировала, что ее доход от торговли криптовалютой превысит 200 миллионов долларов всего за несколько месяцев после развертывания решений для криптовалютных платежей.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий