Американский биткоин-майнинговый гигант Core Scientific готовится к листингу на Nasdaq через сделку SPAC на 4,3 млрд долларов

Новости

Core Scientific, одна из крупнейших компаний по добыче Биткоин (BTC) в Северной Америке, выставлена ​​на публичный листинг на Nasdaq.

Согласно сообщению CNBC в среду, Core подписала соглашение о слиянии на 4,3 миллиарда долларов с Power & Digital Infrastructure Acquisition Corp – компанией специального назначения (SPAC).Помимо запланированной оценки, другие детали листинга, такие как торговый тикер и начало фактических публичных торгов, еще не раскрыты на момент написания.

В результате слияния SPAC и последующего листинга на Nasdaq Core войдет в ряды других публично торгуемых компаний по добыче Биткоин в Соединенных Штатах, таких как Riot Blockchain и Marathon Digital.

Главный исполнительный директор Майк Левитт сообщил в интервью, что с начала 2021 года компания добыла более 3000 BTC, имея в собственности 1 683 биткоина, что в настоящее время оценивается в 53 миллиона долларов на момент написания.

Сообщается, что компания заработала 60 миллионов долларов дохода в 2020 году и прогнозирует восьмикратный рост в 2021 году. Действительно, североамериканские майнеры рассчитывают на перебои в добыче криптовалюты в Китае, чтобы увеличить свои доходы в 2021 году.

Левитт также охарактеризовал структуру инфраструктуры майнинга компании как «не имеющую аналогов», заявив, что Core владеет более 70 патентами на патенты, связанные с блокчейном.

Возможная оценка Core в 4,3 миллиарда долларов, осуществляемая за пределами Среднего Запада и юга США, поставит фирму в два раза выше рыночной капитализации по сравнению с другими конкурентами, такими как Marathon и Riot Blockchain.

По теме: Четыре североамериканских майнера Биткоин, которые могут извлечь выгоду из сдвига Восток-Запад

Поскольку акции майнинга Биткоин продолжают оставаться полезным способом получить косвенное воздействие на биткоин для некоторых институциональных инвесторов, несколько майнеров решили стать публичными.Эта тенденция также способствовала увеличению числа сделок SPAC, связанных с криптовалютой, и прямых листингов.

Еще в марте американская дочерняя компания Bitfury по добыче Биткоин Cipher Mining объявила о слиянии SPAC на 2 миллиарда долларов с листингом на Nasdaq Good Works Acquisition Corp. Как ранее сообщалось, австралийский биткоин-майнер Iris Energy также стремится привлечь 200 миллионов долларов до запланированного листинга Nasdaq.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий