Аналитики считают, что переводы Биткоин на Сейшельские острова продолжают доминировать

Новости

В новом отчете, опубликованном во вторник Crystal Blockchain, предпринята попытка классифицировать трансграничные операции с Биткоин в зависимости от их «страны происхождения», что может иметь важные последствия для правила путешествий ФАТФ.

Аналитики использовали прямые обменные операции и страну их регистрации, чтобы классифицировать переводы Биткоин (BTC) по происхождению.Несмотря на то, что Биткоин по своей природе не имеет границ и что страна регистрации не в полной мере указывает происхождение своих средств, эта классификация необходима для соблюдения правила путешествий.

Кристал обнаружил значительные расхождения между странами, в которых размещаются криптовалютные биржи, и потоком средств.В Великобритании зарегистрировано наибольшее количество зарегистрированных бирж – 50, за которым следуют Гонконг, Сингапур и США, причем примерно по половине компаний на каждую.

Тем не менее, согласно Кристаллу, из 33 млрд. Биткоинов, отправленных между биржами, на Сейшельские острова приходится подавляющее большинство.Во многом это связано с Binance и Huobi, которые, как утверждают исследователи, включены в юрисдикцию налогового убежища.

Около 45% объема перевода Биткоин пришло из стран G20, которые включают 20 крупнейших экономик мира.Напротив, крошечные Сейшельские Острова покрывали 31% мирового объема в первой половине 2020 года. В 2013 году 91% объема было обработано G20, в первую очередь Mt. Gox, зарегистрированным в Японии.Кристал отметил, что в то время нормативная нагрузка была незначительной, что делало юрисдикцию неактуальной.

Исследователи показали, что с прошлого года Сейшельские Острова постепенно концентрировали все более глобальные объемы, поскольку в соответствии с правилом о поездках расходы на соблюдение правил обмена в G20 возросли.

Согласно их выводам, давление со стороны регулирующих органов привело к тому, что некоторые биржи закрыли магазин, а другие переместились в оффшорные зоны.Тем не менее, они отметили, что растущее присутствие институциональных клиентов оказывает давление в противоположном направлении, поскольку они будут в основном торговать на полностью соответствующих и лицензированных площадках.

Подготовка к FATF

Правило командировок, вступившее в силу в конце 2019 года, потребовало бы, чтобы все переводы криптовалюты включали идентификационную информацию, такую ​​как имя и физический адрес инициатора, идентификатор учетной записи, а также имя и номер счета для получателя.Это будет особенно применимо для прямых обменов между обменами и потребует обширной связи между различными организациями.

Однако, как ранее сообщалось, конкретные юрисдикции, в том числе США и ЕС, лишь постепенно реализуют рекомендации в более мягкой форме.Например, обмены криптовалюты в ЕС могут быть освобождены от дополнительного бремени.

Медленная реализация может быть частично из-за отсутствия технической подготовки.Во вторник BitGo объявила о выпуске API для соответствия правилу путешествия, которое основывается на стандарте «InterVasp», выпущенном в мае 2020 года. По мнению эксперта по регулированию криптовалюты, правило путешествия может потребовать годы для полной реализации, несмотря на июньСрок до 2020 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий