Аналитик Bloomberg дает простую причину, почему BTC лучше золота

Новости

Майк Макглоун, старший товарный стратег Bloomberg, в своем последнем отчете о биткоин остается оптимистичным в отношении «первородной» криптовалюты и указывает на преимущество, которое он имеет над своим хеджирующим конкурентом золотом:

«В отличие от квазивалютного золота братьев, повышение цен не будет стимулом для увеличения предложения».

Является ли поставка BItcoin неэластичной?

Макглон ссылается на тот факт, что на большинстве товарных рынков более высокий спрос ведет к росту цен, что, в свою очередь, ведет к увеличению производства товара и стабилизации цен.Тем не менее, поставка Биткоин контролируется с помощью кода.Более того, скорость производства нового Биткоина будет уменьшена вдвое на следующей неделе.

Хотя можно привести аргумент, что, хотя добыча Биткоин не может быть изменена увеличением спроса, тем не менее, его предложение не является неэластичным.Количество актива, которое долгосрочные держатели извлекают из краткосрочного предложения, зависит от цены.

Идеальная настройка, как его 2017

Кроме того, McGlone заявляет, что комбинация антиинфляционной системы предложения Биткоина и беспрецедентных стимулов центрального банка создает идеальную среду для Биткоина, чтобы превзойти другие рынки:

«Ограниченное предложение означает, что усыновление является метрикой, которая имеет значение, и большинство показателей остаются положительными в беспрецедентной среде, где практически каждый центральный банк агрессивно добавляет ликвидность».

Фото 1

Согласно МакГлону, другой ключевой показатель также указывает на силу Биткоина.Волатильность за 180 дней достигла рекордного минимума, когда рынок в последний раз наблюдал столь значительное снижение ключевого показателя риска актива перед самым большим бычьим пробегом:

«Самый низкий минимум волатильности Биткоина за 180 дней известен сигналом о бычьем рынке, который начинается в 2015 году и заканчивается в 2017 году».

Фото 2

Кроме того, Макглоун полагает, что есть свидетельства увеличения типов «купи-и-держи», он заметил, что активы под управлением Grayscale Bitcoin Trust увеличиваются во время падения цен:

«Что примечательно, так это недавний рекорд в этой метрике спроса, произошедший на фоне мартовского обвала цен на биткоин, когда фондовый рынок упал.Это признак поддержки ниже Биткоин – инвесторы были отзывчивыми покупателями на снижение цен.Приблизительно в 330 000 биткоин-эквивалентов на начало мая GBTC составляет около 2% поставок ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий